Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

Стоматологические мини-имплантаты

21.12.21 19:46

Стоматологические мини-имплантаты – альтернатива традиционным имплантатам, которая используется в случае недостатка места для обычной конструкции. Зубы маленького размера и резцы – наиболее частые кандидаты для восстановления мини-имплантатами, которые в дальнейшем послужат опорой съемным протезам. Как и традиционные, мини-имплантаты используются для замещения потерянных зубов и поддержания хорошего состояния здоровья полости рта.


Когда используются мини-имплантаты?

Мини-имплантаты https://lutik-stom.ru/implantatsiya-zubov используются для восстановления потерянных зубов в следующих случаях:

- Зубы маленького размера;
- Передние зубы;
- Премоляры;
- Недостаток места для размещения традиционного имплантата.

Они также используются для надежной фиксации и стабилизации протезов, которая является более надежной и эффективной по сравнению с использованием адгезивных средств. Пользователи протезов будут уверены в надежности мини-имплантов, а поэтому им проще употреблять пищу, разговаривать и улыбаться.

Каков размер мини-имплантатов?

Мини-импланты ровно в два раза меньше традиционных, а по диаметру напоминают зубочистку. Они предпочтительны даже для пациентов, у которых произошла атрофия кости, что часто ставит использование традиционных имплантатов под вопрос.

Разница между мини и традиционными имплантатами:

- Мини-имплантаты в два раза меньше по диаметру;
- Мини-имплантаты дешевле;
- Мини-имплантаты не имеют винтов;
- В редких случаях, когда имплантация традиционного имплантата закончилась неудачей, мини-имплантаты не требуют проведения остеопластики;
- Мини-имплантаты менее инвазивны, быстрее происходит их установка и вживление.

Мини-имплантаты для полных и частичных съемных протезов

Стоматологические мини-имплантаты используются для фиксации и стабилизации полных или частичных съемных протезов. Это цельные конструкции, которые не имеют отверстий для прикрепления других частей протеза. Маленькая шаровидная внешняя часть имплантата, располагающаяся над десной, вставляется в специальное отверстие в протезе. Это придает протезу очень прочную фиксацию, такие протезы не сдвигаются, не выпадают, не требуют использования адгезивных средств. Протез все так же располагается на десне.

Сколько мини-имплантатов требуется для укрепления протеза

Обычно используется, как минимум, четыре мини-имплантата с целью обеспечить стабилизацию полного протеза на нижней челюсти и шесть, если речь идет о полном протезе на верхнюю челюсть. Стоматолог может посоветовать установить большее количество имплантатов для фиксации протеза – это зависит от состояния кости пациента. Те пациенты, которые страдают от недостаточной стабилизации и фиксации протезов, оценят преимущества мини-имплантатов.