Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Кому и когда нужны спортивные наколенники

27.03.20 08:45

altЗанятия спортом – это нередкий источник травм. Особенной защиты требуют колени, ведь на них оказывается основная нагрузка. И для занятий спортом и реабилитации отлично подходят спортивные наколенники. Какие же функции выполняет данное защитное средство?

На заметку: Наколенники спортивные помогут уберечь коленный сустав от различных травм. Компания Anrie предлагает выгодную покупку бандажей на колено, голеностоп и локоть. Вся продукция изготовлена из лучших профессиональных материалов, которые помогут предохранить суставы от деформации и воспаления. Компания ответственно подходит к своей работе, поэтому может гарантировать предложение только лучших товаров по выгоднейшим ценам. Доставка и оплата осуществляются разными способами, поэтому каждый клиент может получить удобное и комфортное обслуживание. Опытнейшие менеджеры ответят на все вопросы и помогут оформить заказ в кратчайшие сроки. Благодаря Anrie защитить свои суставы стало намного проще и доступнее.

Главные функции

Спортивный наколенник является средством для профилактики травм при повышенных нагрузках. Бандаж помогает улучшить спортивные показатели и качество тренировок. Благодаря фиксации можно защитить сустав от перенапряжения, увеличить кровоток и лимфодренаж, а также обеспечить профилактику воспалительных процессов.

Благодаря грамотному выбору спортивного наколенника можно снизить нагрузку на коленный сустав, если вы поднимаете тяжести, предупреждая вывихи и повреждения мениска. Кроме того, имеют тепловой и массажный эффект, а следовательно, риск травмы сведен к минимуму. Такой аксессуар помогает снижать боль при соревнованиях и тренировках. Наколенник – это отличная защита после травм различных степеней тяжести в восстановительный период.

Разновидности

Для занятий спортом спортивные наколенники имеют различный уровень фиксации: легкая, умеренная, полужесткая и жесткая.

Многие виды спорта нередко являются причинами травм колена. Для гимнастов, футболистов, волейболистов и дзюдоистов предусмотрено:

  • Защита колена амортизирующими вставками.
  • Наличие ребер жесткости по бокам, чтобы стабилизировать связочный аппарат.

Для тренировок не рекомендуется использование полужесткого и жесткого бандажа. Они используются только для реабилитации при травме. Усиленными вставками и ремнями ограничивается подвижность. Спортивные наколенники изготавливают из хлопка, лайкры, нейлона, спандекса и неопрена. Какой лучше материал выбрать, подскажет врач или тренер.