Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Туфли
История туфель и каблуков
10.02.11 22:38

История туфель и каблуковВ Европе обувь на каблуке появилась примерно в 1500 году в качестве специальной обуви для наездников. Каблуки 1,5-2 см высотой помогали лучше зафиксировать ногу в стремени. Американские ковбои также носили ботинки на небольшом каблуке по этой же причине. Обувь для верховой езды стала "прародительницей" женской обуви на высоком каблуке.

 
Красота требует жертв
13.02.11 01:03

Вред каблуковВсем известно, что красота требует жертв: за высокую самооценку и восхищенные взгляды незнакомцев придется расплачиваться собственным здоровьем. В организме женщины на каблуках помимо положительных химических изменений происходят и отрицательные физические:

1. Перегрузка передней части стопы – основной вес тела приходится “на пальцы”.

Как утверждает медицинская статистика, у женщин плоскостопие встречается в 10 раз чаще, чем у мужчин. Причина этого – высокие каблуки.

Ноги быстро устают и болят. Стопа деформируется, косточка у основания большого пальца разрастается наружу, со временем развивается плоскостопие.

 
Как выбрать туфли на каблуках?
13.02.11 00:31

Как выбрать туфли на каблукахЕщё Золушка доказала: правильные туфли - гарантия успеха. Туфли для женщины - это не просто обувь. Это - стиль жизни. Если Вы отчаянный трудоголик в вечной беготне и разъездах, или наоборот домохозяйка, замученная стиркой, уборкой, готовкой, попробуйте сменить кроссовки и тапочки на высокий каблук. Перевоплощение гарантировано. Но учтите, туфли надо выбирать особенно тщательно. Неудобная обувь способна испортить не только настроение, но и походку.

 
Типы каблуков
10.02.11 23:48

Каблук – одна из важнейших деталей любой обуви, так как выбор обуви во многом определяет именно каблук. Туфли на каблуках вырабатывают определенную походку и даже формируют поведение человека, не говоря уже о том, что, как свидетельствуют психологи, по выбору высоты каблука можно многое сказать о характере человека.