Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Что делать если отекают ноги

07.11.19 13:10

altПроблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя стоит отметить, что все же больше всего таким недугом страдают полные люди. Существует ошибочное мнение, что это косметологическая проблема, которая появляется из-за того, что человек употребляет много жирной пищи. Но в действительности это не так. Отеки ног никогда не происходят просто так. Существует множество различных причин, которые дают такой эффект. Это может быть и простая усталость, и беременность, и сильная жара, это может быть даже последствием от пристрастия закидывать ногу на ногу.


Давайте вначале рассмотрим основные причины почему отекают ноги. Зачастую это вызвано такими факторами как генетическая предрасположенность, небольшая физическая активность и т.п.

Если не обращать внимание на венозную недостаточность и не заниматься ее лечением, то она может обрести более серьезный характер, и стать проблемой. К примеру, это может стать причиной появления венозного тромбоза, а впоследствии и гиподермита и венозной экземы.

Но помимо этого отеки могут появиться и по другой причине. Например, из-за плоскостопия. Причиной может быть почечная недостаточность, слишком большая нагрузка, проблемы с обменом жидкости и застой лимфы.

Стоит обратить внимание где именно отекают ноги. Так, если практически во всех случаях отекают лодыжки, то это является довольно большим аргументом в пользу того, что нужно обратиться к доктору. Ведь это может быть признаком такого серьезного заболевания, как сердечная недостаточность. В молодости отеки говорят про проблемы с сосудами, а вот в более пожилом возрасте указывают на кардиологические заболевания.

Если причиной отека являются ортопедические проблемы, то очень важно правильно подобрать себе обувь. Обувь не должна быть на каблуке, но при этом стоит учитывать, что и полное его отсутствие также является нежелательным. В идеальном случае это должна быть удобная обувь на небольшом каблуке.

При варикозе, помогут избежать отеков лечебные колготки и гольфы. Их необходимо носить каждый день. Такие гольфы и колготки помогают сосудам оставаться в тонусе, и при этом не дают образовываться застою крови. Данные изделия изготавливают таким образом, что наибольшая компрессия приходится на низ ног, в то время, как в верхней части она слабая. Это способствует тому, что кровь хорошо циркулирует. Лучше отказаться от чулок, и отдать предпочтение гольфам и колготкам. Поскольку чулки перетягивают сосуды и создают лишнюю нагрузку кровеносной системе.

Не стоит употреблять много жидкости после семи часов вечера. Также важно выводить из организма лишнюю жидкость. Можно пить специальные лекарственные отвары, к примеру, отличным средством является отвар из ягод бузины.

Если у вас отекают ноги при беременности, то об этом обязательно необходимо сказать своему доктору. Также стоит отказаться от соленой пищи, и перейти скорее на недосоленную. Это связано с тем, что соль препятствует выходу жидкости из организма. По этой же причине лучше отказаться от всего острого и от специй.

В Хорватии, в городе Игало, о котором подробно написано тут https://www.allsoccer.ru/articles/480/, вам в два счета помогут избавиться от отеков ног.