Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Особенности лечения варикоза в современных клиниках

22.02.16 08:43

Лучше болезнь предупредить, чем потом ее лечить.

Но если уж так вышло, что появилась проблема, ее нужно срочно брать под контроль и как можно быстрее устранять.

Современная медицина

Швейцарская медицина, наверное, может все. Очень много решений лечения той или иной проблемы приводят пациентов именно в Швейцарские медицинские заведения. Именно там есть очень много различных санаториев и клиник, в которых действительно все на высшем уровне. Даже варикозное расширение вен можно с легкостью вылечить в специальных клиниках Швейцарии. Со всеми нюансами можно ознакомиться на специальном сайте bookinghealth.ru/clinics/treatment/all/switzerland/, найти нужный медицинский центр и начать собирать все необходимые бумаги.

Все же нужно стараться ухаживать за собой, заниматься спортом, употреблять достаточное количество витаминов и вести здоровый образ жизни. Тогда болезням просто не будет места в вашем организме и жизни в целом. Но если предупредить болезнь не вышло, тогда нужно обращаться к специалистам. Многие женщины не придают значения варикозному расширению вен, боятся идти к врачу и очень зря. Сейчас существует достаточно много вариантов лечения, которые способны помочь даже в запущенной стадии болезни.

Лучшие способы лечения варикозного расширения вен

Ни в коем случае нельзя заниматься самолечением, ставить себе диагноз и лечить заболевания самостоятельно выбранным методом. Всегда нужно обращаться к специалистам. Если вы заметили у себя симптомы варикоза, бегите при первой же возможности к врачу-флебологу. Он поставит правильный диагноз и поможет подобрать наиболее подходящее лечение.

При беременности и наличии противопоказаний от лечения другими методами, прописывают медикаментозное лечение, легкую гимнастику и обязательно компрессионное белье. Если никаких противопоказаний нет, можно уже выбирать из таких способов лечения варикозного расширения вен:

  • склеротерапия;
  • лазеротерапия;
  • венэктомия;
  • гирудотерапия.

Склеротерапия заключается во введении препарата тонкой иглой в поврежденную вену. В результате препарат восстанавливает вену и со временем растворяется. Лазеротерапия отличается от склеротерапии только тем, что лазер оказывает свое лечебное действие на вену внешне. Гирудатерапия – лечение варикоза с помощью пиявок. Венэктомия предполагает удаление расширенных варикозом вен и последующее применение компрессионного белья.