Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

Применение воска для удаления волос

16.09.18 17:01

altВо все времена лучшие красавицы мира избавлялись от нежелательной растительности.

 Депиляция воском имеет свою историю еще с египетских времен. Именно в эти периоды впервые был применен воск для депиляции . Современные методы депиляции имеют множество вариантов. Салоны красоты предлагают самые различные процедуры по депиляции с применением новейшего оборудования и материалов. Но наши женщины делают депиляцию дома самостоятельно как в старину.

Ваксинг до сих пор удобен и гигиеничен. Он быстро и надолго удаляет нежелательные волосы. Подходит для всех типов кожи. Учтите, для удаления волос при чувствительной и ранимой коже нужно воспользоваться специальными средствами для обезболивания процесса.

Воск, который применяют для избавления от неэстетических волос может быть: горячим, теплым или холодным.

С помощью горячего воска избавляются от растительности в самых деликатных местах: зона бикини, подмышки и лицо (борода, усики). Перед началом процедуры кожу обрабатывают тальком. Далее воск нагревают в специальном устройстве или посуде, которая уже не нужна. Пока воск горячий шпателем наносят его на поверхность кожи. Удаляется воск без помощи других материалов. Просто воск, остывший на коже, берут и резко дергают. Сам воск выпускается в различных формах: брикеты, блоки, таблетки, диски, но в последнее время популярными стали гранулы. Как отдельное направление существует горячий ленточный воск. Он наносится пленкой на определенную зону. Такую пленку можно срывать в разных направлениях.

При теплом воске процедура плавления воска происходит быстрее. Он быстро наносится тончайшим слоем на кожу и хорошо сцепливается с волосом. Применение этого воска абсолютно безопасно. Теплота воска не может травмировать кожу или сосуды, или сделать ожог. Убирают его с помощью тканевых полосок или бумаги.

Холодный воск представляет собой уже готовые полоски бумаги с нанесенным воском, которые просто нагревают слегка в руках и клеят к коже. Затем одним рывком снимают вместе с неэстетическими волосками.

Эффект после депиляции с помощью воска зависит еще и от ухода за кожей после процесса. После удаления волоса желательно нанести специальные средства для снятия раздражения, смягчающие и ухаживающие за кожей. Продлить эффект помогут средства, которые замедляют рост волос.