Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

Особенности эпиляции с помощью лазера

09.09.16 17:01

Лазерной эпиляцией называют метод избавления от волосяного покрова на лице или теле, во время которого, нужный результат достигается путем разбивания фолликула лазерами. Такой вариант эпиляции практически безболезненный, абсолютно не опасен и быстр. Существует несколько видов лазерной эпиляции: александритовый, рубиновый, неодимовый и диодный. Основное их отличие заключается в длине луча и охлаждении обрабатываемых участков. Узнать больше можно на сайте http://edit.ua/lazernaya-epilyaciya.html.

Как работает лазер?

Луч идет от кончиков волос до самой луковицы и потом сразу же ее истребляет. На луковицу оказывается воздействие излучением, которое впитывается меланином и получается полное уничтожение фолликула. Во время этого волосы сразу сгорают. Хоть температура внутри луковицы и моментально возрастает, лазерная эпиляция проходит совершенно не больно. Это можно объясняеть тем, что за какие-то секунды выполняется и охлаждение участка тела. Эпиляция лазером очень действенна, но одного сеанса будет мало для того, чтобы удалить все ненужные волосы. Во время первой процедуры удаляются только те волосы, которые растут. Старые же фолликулы после сеанса отрастают и требуют новой процедуры. Чтобы избавиться от всех волос, которые причиняют вам неудобства, нужно посетить минимум 3-4 сеанса лазерной эпиляции. Рекомендуемое время между процедурами составляет около 3-х месяцев. После первой эпиляции волосы прекращают расти и не пытаются этого делать на протяжении 2- х месяцев. По истечении этого срока и проводится повторная процедура. С каждым разом толщина волос уменьшается, а, со временем, они совсем прекращают свой рост.

Какие минусы у этого метода избавления от волос?

Сегодня лазерная эпиляция является самым эффективным методом, но и она имеет противопоказания. К ним относятся: заболевания кожи, сахарный диабет, герпес, разнообразные инфекции и опухоли на коже. Помимо этого, большую роль имеет цвет ненужных волос – обладательницам светлых или седых волос данная процедура не принесет желаемого результата Противопоказания к применению лазерной эпиляции таковы:

  • склонность к аллергии;
  • густой волосяной покров;
  • слишком быстрый рост волос;
  • большое количество волос, связанное с национальными особенностями.

После проведения эпиляции, перед тем, как выходить на улицу, нужно нанести на участки тела крем, защищающий от солнечного воздействия. Если есть ожоги, то рекомендуется использовать мазь «Бепантен»