Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

Особенности ремонта современных холодильников

21.06.21 17:41

В начале 20 в. в США был создан первый бытовой холодильник с машинным охлаждением. Его конструкция на протяжении нескольких лет подвергалась различным усовершенствованиям, пока американская фирма «Дженерал Электрик» не наладила серийное производство холодильных агрегатов для использования в домашних условиях и на предприятиях торговли и общественного питания. Марка холодильников получила название «Одифрен» - в честь своего изобретателя Марселя Одифрена, французского ученого. Современные холодильники на российском рынке

Сегодня, в отличие от предыдущих периодов, выбор холодильников на рынке просто огромен. Отечественные и импортные, встроенные и отдельно стоящие, белые и цветные, одно-, двух- и трехдверные, однокамерные и многокамерные, с системой No frost и без нее, бытовые и промышленные… Варианты классификации холодильников можно было бы продолжить, но и приведенной здесь достаточно для того, чтобы понять: выбор холодильника для дома – задача не из простых.

Ремонт холодильника и запчасти к ним

1. Починка своими силами. Вы можете разбираться в бытовой технике, но зачастую такие знания поверхностны. Своими силами можно заменить кабель у сломавшегося прибора, или даже поставить новый блок питания, но очень часто бывает так, что, например, тот же блок питания вышел из строя по более серьезной причине. Если вы не специалист, вы не сможете точно её определить. Максимум что вы сможете – заменить Лампочки для холодильников Bosch.

2. Частный мастер. Сюда же можно отнести знакомого с «золотыми руками». Такие мастера сами купят saeco запчасти в возьмут за работу меньшую сумму, нежели ремонтные мастерские. Часто у них профильное образование, и ремонт холодильников они делают не хуже сервисов. Но основная проблема частных мастеров – поставщики запасных деталей. Заключать многочисленные контракты невыгодно и самому мастеру, и оптовым поставщикам. Если в арсенале мастера не будет нужной детали, и в магазинах её не окажется, придется заменять аналогом или похожей. Кроме того, частные мастера редко дают гарантию.

3. Специализированный ремонтный сервис. Как это ни банально, но преимущества у этого пути ремонта бытовой техники явные:

- обычно крупный сервисный центр обладает штатом сотрудников разного профиля, и, выбрав одну фирму, вы сможете починить в ней всё – от радиоуправляемого вертолета до сплит-системы;
- сервисные центры смогут провести диагностику и с максимальной точностью определить причину поломки;
- обращаясь постоянно в одну и ту же фирму, вы сможете получить значительную скидку на ремонт бытовой техники;
- ремонтные центры дают гарантию на свою работу, и в случае поломки во время гарантийного срока ремонт холодильников и прочей бытовой техники производится бесплатно.

По материалам https://remochka.ru/.