Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

Кризис среднего возраста у мужчин: как преодолеть?

12.05.17 14:52

altПсихологическое состояние подавленности, страха перед старостью, иногда настигает мужчину. Безвыходность заполняет его горизонт и вот он никого уже не слышит. К сожалению, это кризис касается и всех членов семьи, потому как мужчина зачастую, решая подобную проблему, покидает ее.

Признаки кризиса

Мужчина стремится выглядеть моложе, меняет стиль, образ жизни, а порой, находит себе новую жену. Им движет осознание, что большая часть жизни позади, а впереди только бесцветное существование. Вот он и борется за право продлить себе молодость, путем подмены окружения.  Вызов психиатра на дом, если он потребуется, можно заказать на сайте vrachspb24.ru.

Кризис среднего возраста задевает многих, он наступает примерно к 40 годам. Причиной может быть и то, что многие цели, поставленные еще в юности, уже достигнуты. Сложившаяся карьера, домашний очаг с хозяйкой, дети, вот мужчина и переосмысливает жизненный путь, насколько мечты и планы молодости соответствуют достигнутому результату.

Основная причина кризиса в том, что как раз не все планы сбылись. Главная причина кризиса, открывает и второстепенные проблемы. Мужчина как бы старается наверстать упущенное, ему обязательно, во чтобы то ни стало нужно все изменить. Отсюда и походы в развлекательные учреждения, смена имиджа, активные знакомства с привлекательными особами. В этом период, при активном образе жизни он, как бы доказывает самому себе свою состоятельность и молодость. Зачастую это происходит вразрез здравому смыслу. Продолжительность кризиса колеблется от 1 года до 10 лет.

Как помочь мужчине преодолеть кризис

После того, как мужчина поживет новой для себя жизнью, в 70% случаев хочется все "вернуть на круги своя". Но это получается не всегда. Характер мужчины, поддержка его семьи, занимаемое положение на работе - все это влияет на глубину и продолжительность кризиса. Откровенный разговор с женой, на тему совместной жизни может помочь, выявить то, что нравится, а что хотелось бы изменить. Обговорить обоюдные желания, можно определиться с планами их реализации. Совместное проведение свободного времени, приятные телефонные звонки и смс-сообщения могут помочь супругам вновь стать единым целым.