Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

Кудри при помощи плойки

07.01.17 14:57

altНа сегодня существует довольно много способов укладки волос, таких как, бигуди, фен и т.п. Но среди всех этих способов есть фаворит и это термическая обработка. Плойка уже давно укоренилась в арсенале любой женщины. При помощи плойки, можно сделать себе кудри. Кудри все были и будут популярны среди различных поколений. А для завершения образа понадобится качественная косметика. Отличная косметика оптом выгодно продается на сайте lamirina.ru.

Очень важно провести определенные манипуляции с волосами, чтобы даже после укладки они оставались красивыми и, что очень важно, здоровыми. Подготовка будет состоять из мойки и сушки волос. Волосы нужно обязательно просушить, чтобы не повредить структуру, предотвратить ломкость образование посеченных кончиков. Не лишним будет использование различных теплозащитных средств, чтобы защитить волосы. Такие средства предотвратят всяческое негативное действие плойки.

Когда пройден этап подготовки, можно приступать к самим кудрям. Первым делом надо взять верхний волос, а некоторое количество прядей оставить внизу. Всё что мешает – убирается, с помощью фиксации. Затем нужно подогреть плойку, взять локон шириной в несколько сантиметров не больше. Позже, начиная от самых корней нужно закручивать волосы, потом нужно подержать несколько секунд и отпустить. Те же самые действия делаем и с остальными волосами. Работа с волосами должна начинаться снизу. Первыми идут виски, затем затылок. Последними под плойкой оказываются волосы на макушке и чёлка. Совсем не обязательно долго стоять с волосами на плойке, пары секунд хватит. Большая температура не сможет причинить вред волосам за такой малый промежуток времени.

После завершения всех действий, необходимо нанести на волосы лак, для сильной фиксации. Чтобы расчесаться, надо взять расчёску с редкими зубчиками, чтобы не утратить свою новую причёску. Далее, расчёской создаются локоны, а потом обретают естественность. Потом можно ещё раз нанести лак либо нанести воск. Это надо для того, чтобы локоны держались вместе и не портилась причёска.

Не стоит забывать о многообразии режимов плойки, в случае их наличия. Если волосы непослушные, в этом поможет высокотемпературный режим. Если же волосы ломкие, тогда не надо использовать высокотемпературный режим, тут надо деликатный. В случае отсутствия регулятора температуры, деликатность добивается уменьшением времени взаимодействия с прибором. Если волосы густые – тогда несколько лишних мгновений пойдут только на пользу волосам.

Соблюдая эти правила, всё получится, однако делать все надо максимально аккуратно и осторожно, чтобы не обжечься. Кроме того, от аккуратности будет напрямую зависеть то, насколько красиво будут уложены кудри и как долго они смогут продержаться, не потеряв свой изначальный привлекательный внешний вид.