Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

Модная обувь 2016

04.01.16 17:24

Обувь всегда была важным дополнением образа человека. Каждый год стилисты и модельеры предлагают публике какие-то модные обувные новинки. 2016 год также исключением из этого правила не станет и сможет порадовать многих любителей хорошей обуви.

Основные тренды обуви-2016

В модном сезоне 2016 года уже определены тренды, которые станут приоритетными. В частности, можно перечислить такие, как:

- сапоги-чулки до бедра длиной;

- «звериные» расцветки;

- длинный заостренный носок;

- декор летней обуви;

- высокие резиновые сапоги;

- обувь из бархата;

- подошвы с «тракторным» протектором.

Острый удлиненный носок снова возвращается – модели классических лодочек на невысоком узком каблуке были представлены модными домами Vivienne Westwood и Versace.
Дамы старшего поколения наверняка помнят знаменитые лайковые сапоги, которые назывались «чулками» за то, что сидели на ноге в обтяжку. В следующем сезоне этот тренд снова оказывается актуальным. Сапоги теперь изготавливаются из латекса, они могут быть разной длины, начиная от колена и заканчивая длиной до бедра. Разница только в том, что теперь подобные сапоги могут быть оснащены платформой или иметь традиционную тонкую подошву. Различается и каблук – и шпилька, и удобный толстый, и даже каблук-льдинка (прозрачный), который также становится популярным. Модели разноцветных сапог представлены не только Marc Jacobs, но и другими.

Нюансы модной обуви-2016

Среди необычных решений, которые предлагаются в будущем сезоне модельерами, можно отметить обувь на необычных каблуках. К примеру, Jason Wu рекомендует каблуки скульптурные, созданные по канонам геометрии и представляющие собой пересечения нескольких линий. А вот Giorgio Armani и Derek Lam предложили в своих коллекциях не менее интересные «гнутые» каблуки, которые напоминают подкову.
В моду в очередной раз возвращается кожа рептилий. Подобные модели продемонстрировал на показах модный дом Kenzo. Его обувь не только выполнена из змеиной и крокодиловой кожи, но еще и расцветку может иметь совершенно разную – от зеленой до красной.

Мода, сделав полный виток, вновь принесла тенденции далеких 70-х, предложив экстравагантным особам увеличенную платформу. Такой массивной подошвой могут быть сегодня оснащены не только классические пробковые сабо, но и ботинки, босоножки и даже туфли. Такие модели представлены Fendi и Narciso Rodriguez. Подобная обувь должна выглядеть как можно ярче и сочетаться с пряжками либо шнурками.