Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

Ортопедические наколенники и их особенности

18.05.16 12:58

Ортопедические наколенники активно используются широким спектром людей всех возрастов.

В первую очередь, ортопедический наколенник используется для усиления фиксации суставов. В моменты реабилитации в посттравматический период ортопедические наколенники просто необходимы, в силу того, что они обеспечивают суставам правильное положение, тем самым нормализуя движение. Посмотреть ассортимент и все модели можнов интернет магазине Медсклад.

 

Бандаж на колено применяется в следующих случаях:

  • Артрит суставов;
  • Лечение воспалительных процессов;
  • Артрозы суставов;
  • Защита от растяжений и ушибов;
  • Снижение болевых ощущений.

Если наколенный бандаж приобретается по причине артритов, воспалений, артрозов и болевых ощущений, то стоит остановить свой выбор на моделях, изготовленных из таких теплых материалов, как шерсть. Искусственный каучук или как его называют на рынке неопрен, обладает не только высоким уровнем теплоизоляции, но еще и отличается высокой эластичностью. Такой фиксатор позволит забыть о проблеме переохлаждения суставов, которая является причиной серьезного осложнения в виде острого протекания болезни.

Медицинский наколенник пригодится и тем людям, которые связали свою жизнь с экстремальными видами спорта. Экстрим идет под руку с опасностью и большим риском получить травму. Лишняя защита в виде наколенников, налокотников и напульсников не помешает. Серьезные повреждения суставов, ушибы и растяжения будут беспокоить немного меньше, если пользоваться бандажами на колено.

Защищаться от травм необходимо не только спортсменам, но еще и активно отдыхающим людям. Будь то скалолазание, туризм или просто катание на роликовых коньках, позаботиться лишний раз о безопасности никогда не помешает. Интернет - магазин Medsklad всегда заботиться о Вашем здоровье! посмотерть полынй ассортимент товаров для здоровья можно тут.

Современные бандажи на колено не ограничивают свободу движения при надежном фиксировании коленного сустава благодаря отлично продуманной конструкции и высокоэластичным материалам. При создании наколенников учитываются анатомические особенности строения колена. Фиксаторы имеют различные размеры, так как от этого зависит правильная фиксация, а, следовательно, и качественное лечение и профилактика травм.

Приобретая ортопедический наколенник, стоит обращать внимание на то, не раздражает ли кожу материал, из которого изготовлено изделие. Наколенник должен быть удобным и не вызывать дискомфортных ощущений даже во время примерки в магазине. Бандаж должен ограничивать движения коленного сустава, давая ему тем самым нужный покой. Но это не значит, что нога должна быть обездвиженной или туго перетянутой.