Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Почему у мужчин возникает отечность ног?

13.03.16 19:23

Если говорить об отеках ног, то у женщин эта проблема возникает гораздо чаще, но все же многие мужчины также страдают от этого неприятного ощущения. Скорее всего, такая редкость связана с тем, что у мужчины лучше циркулирует лимфа, а также мышечной ткани больше жировой. В основном, отек появляется из-за того, чтоб в тканях скопилась лишняя жидкость и отток в нижних конечностях нарушился. К сожалению, многие мужчины все же страдают от хронического заболевания. Причиной этого может стать травма или другое заболевание, которое приводит к нарушению или сбоям.

Стоит отметить, что женщина способна сразу же почувствовать отек в районе ног, но мужчины могут просто этого не заметить, тем более, если область набухания небольшая ровно, как и ее степень. Но если не обращать внимание на данную проблему, ситуация может ухудшиться, а отек станет увеличиваться, и у больного вскоре возникнут неприятные ощущения. Если у мужчины стали часто отекать ноги, крайне важно сразу же обратиться к квалифицированному специалисту, который проведет медицинское обследование и назначит правильный курс лечения. Часто причиной данной проблемы является серьезная патология, поэтому самостоятельно с этим бороться не нужно.

У мужчины зона отека больше проявляется на щиколотках. Если визуально определить наличие отека практически невозможно, то можно  использовать другой метод. Достаточно просто обратить внимание на отметины от носков, и если они сильные, это говорит о наличие проблемы. Ткань, наполненная жидкостью, больше поддается давлению от резинки, поэтому след хорошо виден. Необходимо разминать ногу, в противном случае след еще останется надолго. Если запустить проблему, то область отечности в скором времени станет еще отчетливей, а набухать станет не только щиколотка, но икры ног. После этого больной почувствует явный дискомфорт, а в ногах появится неприятное ощущение. Если запустить, то обувь носить станет практически невозможно, а в течение короткого времени она и вовсе не будет надеваться на ногу. Поэтому при малейших признаках отека у мужчины, обращайтесь к медику, чтобы исправить ситуацию, ведь здоровье дороже всего остального и за ним необходимо тщательно следить.

Если у вас возникли серьезные проблемы с зубами, и вы нуждаетесь в профессиональном обследовании и обслуживании, вы можете обратиться в клинику, где работает квалифицированный персонал с богатым опытом. Здесь возможна имплантация зубов под ключ , реставрация, отбеливание, протезирование и даже костная пластика. Звоните по указанному на сайте номеру, чтобы записаться на прием к врачу.