Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Отеки ног при беременности: проблема и решения

12.03.16 06:40

Разумеется, что ожидание малыша для каждой женщины является волнительным и приятным периодом жизни. Тем не менее, многие будущие мамочки часто сталкиваются с множественными неприятными симптомами, которые иногда и вовсе формируются в сложные проблемы. Более того, беременным противопоказаны многие медикаменты, которые бы облегчили их "страдания", поэтому ниже поговорим о том, как можно снять неприятные симптомы без лекарств.

Почему опухают ноги у будущих мам?

Отеки ног в период ожидания малыша - это распространенная неприятность каждой женщины, которую можно объяснить. Но для начала следует точно понять, действительно ли ноги отекают, или будущая мамочка просто немного поправилась. Полезный сайт "9 месяцев" предлагает будущим мамам множество полезных статей и советов, поэтому некоторую информацию о наборе веса можно почитать на его страницах. Но говоря именно про отеки, следует разобрать несколько особенностей этого симптома.

Итак, если ваша привычная обувь стала вам мала, а вес при этом увеличивается больше, чем на 0,3 кг. Каждые семь дней, тогда смело можно сказать, что ноги отекают. Если женщина никогда не страдала какими-либо патологиями сердечной системы или почек, тогда отечность проявляется, как правило, во втором периоде беременности. Часто отечности подвержены не только ноги, но и другие конечности, также лицо.

Главное, это понимать, что присутствие припухлости не говорит про какие-либо болезни беременной женщины. Ведь в организме просто накапливается натрий, который удерживает внутри воду, вызываемую отечность.

Устранение отечности при беременности

Как правило, врачи при таких симптомах сразу же рекомендуют будущим мамам специальную диету. Но если имеются заболевания сердца или почек у пациентки, то справляться с отечностью требуется только под присмотром врача.

Первостепенно обратите внимание на количество употребляемой жидкости в день. Достаточно пить в сутки по 1,5 или 2 литра, включая супы, чаи и прочие напитки. И если никаких проблем в этом случае с припухлостью не возникает, тогда в организме потребление и выделение воды сбалансировано.

В противном случае, даже при одном выпитом литре воды, ноги беременной пациентки начинают отекать. Это значит, что следует отказаться от кофе и чая. Помимо прочего, контролируйте употребление натрия, который притягивает воду и оставляет ее внутри. То есть, ешьте меньше соленых и острых продуктов.

Также справиться с таким симптомом помогают различные мочегонные травы, например, чай из березовых почек. Но будьте внимательны, ведь вместе с жидкостью из организма ликвидируется натрий, который в определенных дозах все-таки требуется нашему организму. И наконец, при возникновении этого симптома, обязательно проконсультируйтесь со своим врачом.