Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

В 2018 году лечением россиян будет заниматься искусственный интеллект, пользуясь медицинской картой

17.12.17 19:30

altВ предстоящем 2018 году, каждый зарегистрированный пользователь медицинского портала сможет самостоятельно заходить в свой личный кабинет для ознакомления с медицинской картой. Это существенно облегчит жизнь не только самим пациентам, но и докторам, ведь система будет контролировать назначенное лечение и при возможности даже корректировать его!

Возможность просмотреть историю своей болезни, а также ознакомиться с точным предписанием и рекомендациями по лечению поможет избежать так званный человеческий фактор, то есть врачебную ошибку в назначении определенного лечения пациенту. Кроме этого теперь и под большим вопросом будет возможность купить справку, ведь все диагнозы и заболевания будут вноситься в виртуальный журнал.

Уже с первого квартала следующего года будет начата работа над данным журналам. В первую очередь, на портале будет предоставлена информация обо всех возможностях бесплатной медицины, а также о стоимости тех процедур, которые не являются бесплатными. После этого, пациент сможет зайти в свой кабинет, ознакомиться с историей болезни. На портале будет также размещена подробная информация о страховом полисе.

Стоит отметить, что вопрос о внедрении искусственного интеллекта находиться на стадии разработки. Представители здравоохранения только предполагают возможность создания виртуального рабочего стола, в котором бы профильные специалисты смогли назначать лечение, а программа подсказывала бы алгоритм правильного лечения определенного заболевания. В этом случае, задача специалиста будет заключаться в правильном осмотре и внесении точных симптомов заболевания.

На сегодняшний день, такое «виртуальное лечение» уже активно практикуется в различных странах мира. А вот что касается подготовки, непосредственно, России, то министры заявили, что они абсолютно готовы к созданию подобной системы лечения.