Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Как обеспечить уход за лежачим больным

25.06.17 20:55

Несмотря на то, что современные люди живут гораздо дольше, чем это было сто или тем более двести лет назад, все равно проблемы со здоровьем возникают и порой их решение требует самого серьезного внимания. Если по причине болезни человек прикован к постели, это создает большие проблемы не только ему самом, но и окружающим, близким людям, которые с одной стороны хотели бы обеспечить достойный уход за больным, и обеспечение его всем необходимым, но с другой стороны, на это необходимо время и, причем немало, а этого времени как раз может и не быть.

Ситуация, мягко говоря, не слишком приятная и единственно правильным выходом в этом положении является привлечение сиделки, которая смогла бы помогать больному и ухаживать за ним. Нужно сразу сказать, что привлечение сиделки не имеет ничего общего с желанием как-то отдалиться от ухода за больным человеком, тем более, если это близкий человек или член семьи. Просто известны случаи, когда совершенно посторонние люди начинают за спиной судачить о том, что, мол, родственники решили избавиться от всяких забот и наняли сиделку.

Функции сиделки определяются несколькими задачами, которые перед ней ставятся

Как раз в такой ситуации – привлечение сиделки выглядит настоящей заботой о близком человеке, тем более что когда есть время, каждый из родственников может уделить необходимое внимание больному и проявить заботу о нем. В случае, если больной проживает обособленно и одиноко, необходима сиделка на дому с проживанием, с тем, чтобы и в ночное время быть уверенным в том, что больной находится под присмотром.

Только постоянный контроль состояния больного человека позволит улучшить его по мере возможности и уж в любом случае быть уверенным в том, что он ни в чем не нуждается. На самом деле сиделка ни в коем случае не должна лечить больного, если конечно ей специально не поставлена подобная задача и соответственно есть для ее решения необходимые знания и опыт. Задача сиделки заключается в том, чтобы поддерживать больного, оберегать от непредвиденных факторов и даже каким-то образом развлечь, если конечно в этом есть необходимость.

Даже чтение книг, или информация о том, что происходит в мире, обязательно будут полезны для больного, тем более, если он самостоятельно не имеет возможности ее получить. Зачастую и лечащие врачи стараются перепоручить сиделке выполнение определенных функций, таких как регулярное измерение температуры больного, или же его давления, что, конечно же, помогает провести эффективное лечение, или поддерживать стабильное состояние больного.