Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Что думают люди об остеопатии

26.01.17 16:56

altВ последние несколько лет достаточно часто говорят о появлении новых методик терапии, которые выступают в роли альтернативного варианта официальным медицинским мероприятиям. Одно из таких направлений - это остеопатия. В такую методику входит мануальная терапия, массаж внутренних органов, акупунктура и прочие способы воздействия.

Что это за методика

Остеопатией называют методики обследования и терапевтические манипуляции патологий, которые появились в анатомической структуре тела, определяющиеся при помощи чувствительности рук специалиста. Такая методика не обладает общей научной базой и вездне не признается в качестве оофициальных медицинских процедур.

Однако, стоит помнить, что у врача-остеопата должно быть высшее образование медицинского направления, в противном случае не нужно обращаться к этому специалисту.

Несколько домыслов об остеопатии

Такая методика лечения, применяющаяся http://osteopatia.kz/ остеопатия, имеет большое количество фанатов и недоброжелателей, и каждый думает по-своему. Удивляет тот факт, что многими утверждается - терапия имеет успешный результат в случае похожего психотипа пациента и специалиста. Якобы в таком случае, пациент чувствует себя более комфортнее, полностью отдаваясь ему. Может это действительно и так, но это относится не только к остеопату, но и к любым другим врачам должен чувствоваться пациент - и в этом случае можно достигнуть положительного результата.

Многих разочаровывает отсутствие мгновенного эффекта. Безусловно, сложно назвать силовым массажем умелое прикосновение и легкое надавливание, однако, стоит помнить, что если нажать на нужную точку тела, то можно достигнуть более действенного эффекта, чем от сильных рук специалиста по массажу.

Иногда у пациентов, которые побывали у остеопата, чувствуют действие от проведенных манипуляций только спустя некоторое время, и такие ощущения не всегда комфортны, хотя во время приема у специалиста  они отсутствовали. Такая реакция тела не должна удивлять - это является свидетельством начала процесса лечения и наличия силы в руках врача. А вот появление боли является вполне нормальной органической реакцией на внешнее воздействие, но именно под ним оно будет приходит в норму.

Нередко остеопаты успокаивают своих пациентов, говоря, что с при каждом сеансе уменьшаются боли, а между ними происходит процесс выздоровления. И это вполне логичное заявление, ведь даже при массаже, ощущения такие же. И напоследок стоит добавить, что не стоит бросать терапевтические манипуляции неоконченными, так как любое лечение требует логичного окончания.