Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Лечение заболеваний с помощью ароматерапии

03.09.16 09:10

Современная медицина очень часто помимо медикаментозного лечения всё чаще прибегает к различным методам народной и нетрадиционной медицины, как к вспомогательным способам, эффективно помогающим при лечении многих заболеваний. Так, получила очень большую популярность ароматерапия - лечение разных болезней и улучшение общего состояния организма с помощью воздействия ароматов различных цветов и растений.

Издавна лекарственные растения употребляются при паровых ингаляциях при заболеваниях дыхательных путей, носа и ротовой полости, они способствуют очищению бронхов и легких, за счет антибактерицидных свойств губительны для многих болезнетворных микробов и вирусов.

В современной ароматерапии чаще всего используются эфирные масла растительного происхождения. Что же они из себя представляют? Эфирные масла вырабатываются из различных частей растений, и обладают воздействием на разные органы человека. Однако перед тем, как начинать использовать конкретный вид эфирного масла, необходимо проверить и выяснить, нет ли у вас на него аллергии. Сделать это можно на приеме у профессионального врача-аллерголога. Если потребовался аллерголог иммунолог детский, стоит зайти на сайт .

Так, фитонциды, находящиеся в луке, чесноке и эвкалипте обладают антисептическим действуют, убивают бактерии, скапливающиеся в носоглотке, ингаляция их парами способствует скорейшему излечения от насморка. Кроме того, эвкалипт улучшает общее состояние организма, повышает его устойчивость к стрессам.

Ароматы мяты, лаванды обладают успокаивающим действием на нервную систему и способствуют нормализации сна.

Также эфирные масла используют как добавку к кремам при массаже. Это улучшает деятельность нервной системы, способствует улучшению кровообращения.

Для эффективного очищения организма от шлаков, лучшей работы органов дыхания врачи рекомендуют посещать баню или сауну. Высокие температуры этих помещений способствуют повышенному потоотделению, вместе с которыми наружу выходят шлаки. Обычно в бане на раскаленные камни выплескивают настои трав (или добавляют эфирные масла). Эти ароматы также способствуют очищению организма.

Эфирные масла обладают различным воздействием на человеческий организм – все будет зависеть от свойств конкретного вида масла и того, как оно используется. Поэтому ароматерапия стала так популярна сейчас. А углубленное изучение свойств эфирных масел растительного происхождения, и так же использование эфирных масел искусственного происхождения способствует расширению их воздействия на организм, и, как следствие, улучшению общего самочувствия и скорейшему излечению от большого ряда болезней.