Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Виды и лечение карциномы

15.07.16 17:52

Карцинома далеко не новое заболевание, о нем известно еще со времен Древнего Египта. Название болезнь получила от Гиппократа, который первый заметил, что она напоминает краба, и только позже ее стали называть раком.

Древние египтяне определяли эту болезнь как неизлечимую, но все же предлагали вырезать опухоли на ранних сроках. А вот запущенные формы не подлежали лечению.

С тех пор прошло много лет, но рак по-прежнему часто остается неизлечимой болезнью. Ученые постоянно узнают что-то новое о нем, но это приводит к новым загадкам. Информацию о разновидностях и методах лечения можно узнать на сайте http://lechim-rak.com/. Применяемые сегодня методы диагностики не всегда в состоянии выявить карциному на ранней (первичной) стадии, однако корректное лечение зачастую приносит свои положительные результаты.

Разновидности опухолей

Рак имеет множество форм и разновидностей. Но они имеют общие признаки, и это позволило сгруппировать их в классы. По внешнему виду опухоль бывает в виде узла или расти как инфильтрат, при этом проникая в ткани. Такие процессы часто сопряжены с воспалениями или появлением язв на тканях. Вид карциномы зависит от эпителия, с которого пошло образование.

Разновидности карциномы:

  • аденокарцинома;
  • плоскоклеточная карцинома;
  • комбинированный вид.

Аденокарцинома чаще атакует кишечник, бронхи, желудок или предстательную железу, то есть слизистые оболочки. Плоскоклеточный рак появляется из эпителия кожи, шейки матки, горла. В таких случаях участки плоского эпителия возникают в несвойственных местах. Комбинированный или, как его еще принято называть, диморфный рак проявляется и железистой, и плоскоклеточной формой.

Выявление и терапия

Есть довольно много способов выявления рака. Это и простой осмотр, а также инструментальные и лабораторные исследования. Если осмотр пациента заставил подозревать рак, доктор назначает биохимию мочи и крови. Если карцинома поразила внутренние органы, проводят эндоскопию, УЗИ, МРТ, КТ и рентген.

Основным способом лечения было и остается хирургическое вмешательство. На ранней стадии можно вырезать опухоль. А вот в запущенной форме могут даже удалить пораженный орган, если такая возможность есть.

Используется также химия и лучевая терапия. Но не все формы рака чувствительны к ним. Иногда их используют на поздних стадиях для облегчения состояния. В случае раннего обнаружения и грамотного лечения карциному можно полностью вылечить. Поэтому при постановке такого страшного диагноза, не следует отчаиваться и сдаваться.