Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Хотите накачать ноги? Прочтите нашу инструкцию!

19.04.16 08:05

В наше время существует культ красивого тела, и это здорово, поскольку, согласитесь, что гораздо приятнее смотреть на людей с "прокачанными" спортивными телами, чем  на нетренированных женщин и мужчин.

В большой степени вопрос тренированного тела касается, конечно, мужчин, хотя и женское физически развитое тело смотрится весьма привлекательно.

Однако в формате данной статьи мы более предметно поговорим о тренировках мужчин, а конкретно речь пойдёт о том, как накачивать мышцы ног. Дело в том, что ноги - это, по сути, опора тела, а потому накачивать тело при слабых нетренированных ногах практически невозможно, да и потом в целом мужчина с накачанным телом и нетренированными астеничными ногами будет выглядеть, как минимум, комично.

Но и это ещё не всё - наращивая мышцы рук и торса при нетренированных ногах, вы рискуете "заработать" варикоз. Кстати, вряд ли вы сможете поднять большой вес при нетренированных ногах.

Как накачать ноги?

  1. Начинайте бегать, поскольку именно бег является универсальным способом накачивания мышц ног. Более того, бегая, вы избавитесь от личных килограммов, а одновременно нарастите мышечную массу. Не забывайте, что  бег весьма благотворно воздействует на сердце. Начинайте бег с небольших дистанций, не забывая  контролировать дыхание, которому следует быть ровным. Увеличение продолжительности забегов должно  отличаться постепенностью. По мере адаптации организма к  регулярным тренировкам приступайте к бегу с ускорением и высоко поднимая ноги. Можно применять утяжелители, которые крепятся к щиколоткам.
  2. Передняя часть бёдер хорошо прокачивается при выполнении приседаний.  Делайте их до упора в несколько подходов. Увеличение количества упражнений  должно происходить еженедельно. Следите, чтобы в процессе приседания ноги не отрывались от пола, не забывайте держать ровно спину. Чтобы увеличить эффективность приседаний, выполняйте их на одной ноге и со штангой.
  3. Вставая на цыпочки, вы  будете увеличивать икроножные мышцы. Начните с шестидесяти упражнений в 3 подхода с постепенным увеличением их количества. Рукам при выполнении этого упражнения следует пребывать на талии.
  4. Очень эффективны махи ногами, которые  нужно выполнять, лёжа на твёрдой поверхности, лучше не полу, вытянув одну руку за голову, а второй опирайтесь об пол. Ногу следует поднимать так, чтобы она образовывала с телом угол в девяносто градусов. Начните с сорока махов  в два подхода.  Это упражнение способствует увеличение боковых мышц бёдер.

Регулярное выполнение всех перечисленных упражнений позволит вам стать обладателем  сильных "скульптурных" ног!