Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

Как обустроить сад?

31.07.21 09:45

Создание красивого сада требует времени и усилий. Наши советы по дизайну для начинающих дадут вам много практической помощи, чтобы облегчить планирование сада вашей мечты.

С чего начать?

Независимо от того, будет ли это совершенно новый сад или уже существующий, начинающие садоводы не знают, с чего начать при планировании и создании своего зеленого дома. Здесь мы дадим вам множество советов по дизайну и покажем шаг за шагом, какие моменты следует учитывать при планировании сада вашей мечты. Если вам понадобятся бордюры садовые, купить их можно на сайте plitka-dom.ru.

Самое главное - иметь основную идею. В конце концов, каждый человек уже в самом начале примерно представляет, как должен выглядеть его сад впоследствии. Чтобы в конечном итоге вы остались довольны результатом и чтобы весь сад впоследствии представлял собой целостную картину, следует сначала решить, предпочитаете ли вы определенный стиль сада или цветовую концепцию. Можно также купить садовый бордюр. Необходимо гармоничное сочетание растений, структурных элементов, мебели и аксессуаров, чтобы отдельные части объединились в удачную общую картину.

Разбивка сада: проявите творческий подход

Многие люди хотят иметь сад, который не только красив на вид, но и практичен. При наличии нескольких разумных предварительных соображений они могут быстро достичь желаемого результата. В этом вам поможет интернет-магазин plitka-dom.ru.

Независимо от того, являетесь ли вы профессионалом или садоводом-любителем, планирование сада всегда начинается с одних и тех же основных вопросов: каковы мои требования к участку земли, какие элементы не должны отсутствовать? После составления списка пожеланий следующим шагом будет примерное разделение пространства: где будет уместна солнечная клумба с многолетниками и травами или садовый пруд, где устроить тихую тенистую зону отдыха для неспешных часов в жаркие летние дни?

Сад приобретает очертания после формирования участка

Результат будет наиболее ярким, если последовательно сосредоточиться на одном стиле, например, прямоугольные или круглые формы, которые в свою очередь украшены растениями строго геометрической формы, или дизайн сада в средиземноморском стиле. Естественно выглядящий аналог - сады с изогнутыми линиями, плавными переходами между соседними участками и свободно растущими растениями. Тем, кто стремится к сочетанию обеих крайностей, следует все же выбрать направление дизайна и размещать привлекающие внимание растения только в отдельных местах сада.

Исходные условия для проектирования сада зависят, прежде всего, от того, является ли сад новым участком, еще совсем голым, или это сад, которому уже много лет. В последнем случае вам следует подумать о том, что нуждается в тщательной реконструкции. Иногда можно добиться большого эффекта, перепланировав лишь небольшие участки.

Идеальная терраса

Терраса - прекрасное место, где можно спокойно посидеть с друзьями или семьей: Тесные насаждения вокруг него обеспечивают хорошую защиту от уединения.