Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

Виды трикотажных тканей

25.03.16 19:44

Очень часто из трикотажных тканей изготавливают различные предметы одежды как для взрослых, так и для детей. Однако некоторые трикотажные ткани используются и при пошиве различных электром декора и аксессуаров для кухни, спальни, гостиной. Главные характеристики трикотажа – мягкость, эластичность, растяжимость. Трикотаж может быть разным по составу – его производят из эластана, шерсти, шелка, хлопка полиэстера, льна, вискозы и т.д.

Пунта

Главное достоинство пунты – гипоаллергенность. Кроме того, она способна отлично пропускать воздух. Данный материал часто используется при пошиве панельных штор.

Далгыч

Из этой ткани изготавливают различные брюки и штаны, поскольку далгыч обладает повышенной износостойкостью, он хорошо тянется. А благодаря тому, что его легко гладить и стирать, он популярен при пошиве обычной повседневной одежды.

Рибана

Эта ткань представляет собой эластичный материал в достаточно мелкую полоску. Рибана легко растягивается, поэтому одежду из этого материла очень удобно носить. Очень часто рибана используется при производстве детских нарядов.

Ткань в рубчик

Рубчик представляет собой материал, у которого хорошо заметен долевой рубец. Из рубчика изготавливают различные изделия, такие как шторы, обивка на мебель, некоторые предметы одежды, аксессуары для кухни и т.д.

Футер

Данная ткань, которая изготавливается на основе хлопка, очень часто используется при пошиве одежды для женщин, мужчин и даже детей. Футер бывает двух видов – трехниточный и двухниточный. Основные характеристики этого материала – воздухонепроницаемость и неалергенность. Кроме того, футер хорошо держит форму.

Велюр

Велюр представляет собой ткань с бархатистой поверхностью. Он является достаточным прочным, поэтому хорошо противостоит различным механическим воздействиям – его сложно поцарапать или порвать. Именно поэтому из велюра очень часто изготавливается одежда для повседневной носки.

Где купить трикотажные ткани?

Выгодные и удобнее всего делать покупки в Интернете. В частности, качественные трикотажные ткани в большом ассортименте продаются на сайте domtkani.com.ua. Здесь есть однотонные ткани и с рисунком. Кроме того, материалы различаются по цвету и стране-производителю. Здесь представлены трикотажные ткани разного дизайна – с узорами, в полоску, клетку, животным принтом, с абстракцией и т.д.