Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

С какими упражнениями делается растяжка ног?

18.11.16 11:07

altКаждый человек, который ходил на физкультуру, знает, что такое растяжка. Это упражнение присутствует в любом спорте.

Ведь не будет никакой результативности после нагрузки мышц, если они не будут сначала растянуты. Занятие будет не результативным и может появиться травма. Хотя растяжку полезно делать и неспортивным людям, чтобы поддержать здоровье и всегда оставаться в хорошей спортивной форме.

Как делается растяжка ног?

Растягиваем пах и внутреннюю сторону бедер. Нужно расположиться сидя на коврике, таким образом, чтобы ноги были вместе. Руками нужно ухватиться за них. При этом нужно держать прямую шею с плечами. Нужно плавно двигаться с бедра вниз. Остановка производится в том месте, где будет сильно и безболезненно растягиваться мышца. Нужно остановиться в таком положении на одну минуту, затем постепенно возвращаться назад.

Растягиваем заднюю сторону. Также сидя на коврике, производят сгибание левой ноги, а правая в это время должна быть выпрямлена вперед. Нужно чтобы левая нога прикасалась к противоположному внутреннему бедру. Нужно ухватиться за голени вытянутых ног и производить медленные наклоны, до тех пор, пока не появится хорошее безболезненное растяжение. Так нужно находиться целую минуту, после этого сделать те же самые движения с другой ногой.

Нужно помнить о том, что все упражнения будут эффективными тогда, когда каждое движение будет ровным, медленным. Никакие рывки и резкие движения при этом не делают.

Как сделать растяжку верхних мышечных частей ног?

Располагаясь сидя на коврике, левая нога должна быть согнута. При этом пятку нужно направить на внешнюю сторону бедер. Правая нога должна быть согнута. Её ступню располагают так, чтобы она попадала на внутреннее бедро противоположной стороны. Производится разведение рук за спину, чтобы они упирались к полу. Нужно потихоньку спускаться к низу, чтобы легко растянуть верхние мышцы. Далее нужно остановиться в таком положении на одну минуту и начинать потихоньку подниматься назад. С правильной растяжкой ног нужно контролировать дыхание. Дойдя до самой главной точки растяжки нужно выдохнуть. Далее производится ритмичное и ровное дыхание.

Все эти упражнения должны проводиться после предварительной подготовки, то есть нужно сначала провести зарядку с разными упражнениями, чтобы не возникало никаких травм, и растяжка была эффективной и правильной. В результате человек становится гибким и более здоровым.

От качества сна напрямую зависит работоспособность человека, а также его состояние здоровья и настроение. Именно поэтому постельное белье от производителя должно быть максимально качественным. Отличные комплекты постельного белья по крайне привлекательным ценам продаются на сайте bilana.net.