Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Лечение варикоза у беременных женщин

06.11.15 14:33

Лечение варикоза у беременных женщин

Многие врачи полагают, что варикозное расширение вен при беременности следует лечить, применяя   консервативные лечебные методики, и только в случае  крайней необходимости использовать склерозирующее лечение или применять такие медикаменты, как гливенол, вено-рутон. 

Вообще рекомендовано использование терапии, которая призвана улучшить венозный отток, подобного эффекта добиваются посредством  бинтования ног при помощи  эластичных бинтов; лечебной гимнастики и прогулок.

Помимо этого, чрезвычайно важны мероприятия, направленные нее недопущение появления факторов, которые могут спровоцировать возникновение венозного застоя в ногах, так, к примеру, такими факторами являются повышение внутрибрюшного давления и запоры.

Очевидно, что профилактика запоров проводится  организацией особого питания пациентки, предполагающего существенное преобладание в пищевом рационе  продуктов растительного происхождения, в том числе, с включением кукурузного, оливкового, подсолнечного и других растительных масел. Помимо этого, пациенткам  рекомендовано побольше гулять на свежем воздухе, тем самым способствуя значительному улучшению обменных процессов. Более того, увеличение двигательной активности пациенток да ещё и на свежем воздухе оказывает весьма благотворное влияние  на работу таких систем организма, коими являются дыхательная, сердечно-сосудистая и пищеварительная системы.

Женщина должна следить за консистенцией каловых масс, которая должна быть кашицеобразной, а частота стула должна быть не менее одного-двух раз в течение суток. Если вышеперечисленными мерами этого достигнуть не получается, то пациентка должна принимать слабительные травяные настои на александрийском листе, коре крушины и пр.

Трудно переоценить важность роли  в деле недопущения дальнейшего развития патологии компрессионной терапии, которая заключается в использовании медицинских эластичных бинтов и чулок. Такие бинты и чулки,  как правило, являются хлопчатобумажными, а поэтому они обладают способностью великолепно впитывать и испарять влагу, а многочисленные стирки не меняют их свойств.

Как туго бинтовать бинты пациентки решают, опираясь на собственные ощущения. Такого рода бинтования обеспечивают равномерное сдавливание конечностей, за счёт чего достигается усиление венозного и лимфатического оттока. 

Как было сказано выше, беременным без крайней необходимости  не следует принимать лекарственные препараты, в частности гливенол и вено-рутон, поскольку их действие на ребёнка находится в стадии изучения. Однако  пациентки должны знать, что варикоз  во время беременности может спровоцировать возникновение тромботических осложнений, поскольку даже у здоровых женщин примерно в течение недели после родов замедляется скорость кровотока, а при наличии у женщины варикозного расширения вен это замедление выражено в значительно большей степени, поэтому в подобного рода ситуации пациентки должны строго придерживаться рекомендаций врача.


Лечение варикоза при беременности