Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Кремы для ухода за ногами

01.10.14 00:00

Каждая женщина мечтает иметь ухоженные ноги, но по многим причинам, это бывает достаточно трудно. Так как большую часть времени каждый человек носит закрытую обувь.

В ней ноги начинают потеть, кожа начинает портиться, а соответственно портиться внешний вид ноги. Самым страшным последствием, которое может настигнуть человека – это грибок ноги или ногтей.

Крем для ног – отличное средство по уходу за кожей ног

Получить такой результат никто не хочет, поэтому женщины нашли один из способов, для того чтобы ухаживать за ногами – это крем для ног. Сегодня это средство можно купить в любой аптеке или в магазине в разном варианте исполнения. Часть кремов используется как смягчающее средство, другие крема используются для массажных процедур. Есть еще кремы, которые используются для заживления трещин на пятках и т.д.

Специальные кремы для каждого случая

Для каждого конкретного случая необходимо использовать специальный крем и при этом уделить составу крема особе внимание. Это нужно делать потому, что не каждый компонент средства может иметь полезные свойства. Чаще всего сегодня используются кремы, которые снимают ощущение усталости в ногах. В таких кремах, для того чтобы они оправдали свое название используются ментол, лаванда, эвкалипт и др. Крем для снятия усталости нужно использовать каждый день. Наносится он чистую и сухую кожу ног.

Как избавиться от потливости ног

Если у Вас в области стопы наблюдается повышенное потоотделение, но эту проблему нужно нормализовать, как можно быстрее.

Часть кремов используется как смягчающее средство, другие крема используются для массажных процедур. Есть еще кремы, которые используются для заживления трещин на пятках и т.д.

Крем, который может нормализовать потоотделение должен содержать в своем составе  масло лаванды и зверобоя, экстракт чайного дерева и др. Все эти компоненты снижают потоотделение, придают ногам приятный запах, а также успокаиваются после трудного рабочего дня.

Крем для устранения повышенного потоотделения, необходимо наносить на кожу утром, за 30 минут до выхода на улицу.

Как избавиться от трещин на пятках

Трещины являются одной из самых болезненных проблем, которая беспокоит женщин. Трещины могут появляться в независимости от возраста и времени сезона. Для профилактики появления трещин, желательно часто использовать специальную пемзу, но если все, же трещины появились, нужно купить лечебный крем. После его нанесения на ноги нужно надеть хлопчатобумажные носки.