Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Как правильно выбрать колготки

04.10.14 00:00

Современный рынок предлагает сегодня большое количество колготок, но как среди такого ассортимента выбрать именно качественную продукцию. Уже давно не секрет, что мужчины любят глазами, поэтому, когда они оценивают женщину визуально, они обращают свое внимание и на ее ноги.

Они  будут притягивать взгляды, и чувствовать себя комфортно, от того, насколько верно, Вы смогли подобрать для себя колготки. Кроме того, от качества колготок зависит и то, на какое время они станут частью Вашего гардероба.

Если за ними правильно ухаживать, то колготки не потеряют первоначальных свойств. Так какие же существуют критерии правильного выбора колготок, когда от разнообразия на прилавках магазинов, может закружиться голова

Размер

Для того чтобы выбрать правильный размер, нужно обратиться к инструкции, которая есть в каждой упаковке,  Как правило, он зависит от роста, веса женщины и объема бедер. Европейская продукция маркируется стандартным способом – маленький S, средний М, большой L, и так далее. На упаковке бывает нарисована таблица, в которой очень легко ориентироваться.

Но в этом вопросе, есть один важный нюанс – размеры даже одного производителя могут меняться в пределах разных моделей

Если у Вас не совсем стандартная фигура, и Ваши ноги немного длиннее или короче, что лучше брать колготки на один размер больше. Если купить колготки меньшего размера, то на них могут появиться «стрелки» и деньги можно считать выброшенными на ветер. Не стоит брать и безразмерные модели.

Плотность

Ден  это название, которое обозначает плотность колготок. К примеру, колготки плотностью от 8 до 15 ден можно купить для летнего или вечернего наряда. Легкие колготки создают эффект загара и практически незаметны на ноге. Плотности классических колготок составляет от 15 до 20 ден. Они хорошо подходят под деловой костюм в весенне-осенний период. В этот же период отличным выбором станут колготки плотностью от 20 до 40 ден.

Для зимы желательно выбирать колготки, в составе которых содержится микрофибра, шерсть, и хлопок. Плотность зимних колготок может достигать 250 ден. Такие колготки можно использовать в качестве профилактики варикозного расширения вен.

Цвет

Чтобы подчеркнуть все достоинства Ваших ног, и также для того чтобы колготки составляли единый ансамбль с Вашим гардеробом, нужно подобрать правильный цвет. Например, если Вам нужно визуально удлинить свои ноги, выбирайте колготки темного цвета. Обувь, как правило, должна быть темнее колготок, но сами они должны быть светлее одежды.

Для того чтобы облегчить выбор, производители дают своей продукции такие названия, как Бронза или Капучино. Это облегчает выбор, так как, при покупке можно представить, какой тон колготок,  будет смотреться на ногах в определенных случаях.