Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Как избежать синдрома усталых ног?

02.10.14 00:00

Синдром усталых ног, обычно, проявляется при варикозном расширении вен. При этом заболевании нарушается работа клапанов в венах ног, что приводит к появлению избыточного давления.

Именно оно и приводит к дискомфорту в нижних конечностях. Синдром усталых ног может проявиться и вследствие частого хождения в туфлях на высоких каблуках.

Этот синдром, в буквальном смысле слова, сбивает с ног каждую вторую женщину, которая целый день разгуливает на высоких каблуках. Отдых, наверное, можно назвать спасением, а на следующий день женщины опять становятся на каблуки, но чаще всего этот синдром приводит к серьезным заболеваниям.

У кого может проявиться такое заболевание

Если Вы обнаружили, что  у Вас отекают ноги, появляются судороги, жжение  в пятках, и  ощущении тяжести, то это может говорить о симптомах синдрома усталых ног. Такое заболевание может быть вызвано несколькими факторами, среди которых нужно выделить два основных – пол и возраст. Кроме того к таким факторам нужно отнести наследственность, профессию, гормональные нарушения и др. Часто такой синдром возникает у беременных женщин, у которых увеличивается масса тела.

Синдром может нарушить работу клапанов в венах нижних конечностей. А это приводит к ослабеванию стенок вен, к их набуханию и к болезненности. Поэтому профилактику такому заболеванию нужно проводить на ранней стадии появления синдрома.

Как проводить профилактику

Если ноги устают от того, что нарушена циркуляция крови, то тогда быстрая ходьба и простые упражнения помогут с этим справиться. Доктора рекомендуют носить поддерживающие чулки, которые расслабляют уставшие ноги, и улучшают циркуляцию крови.Есть еще  один способ, который позволит снизить дискомфорт – ноги нужно поднять и вытянуть вдоль стенки.

Заниматься таким  упражнением  можно в свободное время, для того чтобы вены смогли отдохнуть и восстановить свои силы. Но желательно такую процедуру проводить перед сном. Для этого нужно сесть в кресло, повернуться лицом к стене, а ноги нужно поднять на стену, руками желательно держаться за ручки кресла. Под бедра можно положить свернутое полотенце, которое облегчит выполнение упражнения. В таком виде нужно просидеть в течение 15 минут.

Небольшие физические нагрузки также помогут облегчить дискомфорт в ногах. Идеальным упражнением является ходьба, которую нужно начинать с 15 минут и увеличивать до того момента, как симптомы пойдут на убыль.

Потливость ног: как бороться с этим недугом

Согласно исследованиям, у каждого второго человек проявляется потливость ног, вызывающая неприятный запах. Эта проблема довольно актуальна, так как неприятный запах, может лишить человека уверенности в себе, а значит, ему придется от многого отказаться.