Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Артроз коленного сустава

04.05.18 12:26

altВследствие изменения структурной основы хрящевых тканей в области колена может возникнуть заболевание, именуемое артрозом.

 Как правило, данный недуг может проявляться с болевого синдрома, вызывающего определенную скованность в движениях. В том случае, если вовремя не приступить к диагностике и лечению данного недуга, то боли могут усилиться, а вместе с этим произойдет полное обездвижение.

Причины

Ежедневно, коленный сустав, в процессе ходьбы, подвергается сильнейшим нагрузкам. Вполне естественно, что с возрастом, хрящевая ткань может изнашиваться, вызывая данное заболевание. Однако, вместе с этим, к причинам возникновения недуга можно также отнести и ряд следующих факторов:

1.    Лишни вес. Серьезную нагрузку на суставы создает избыточный вес. Людям, которые склонны к полноте важно следить за своим рационом, а также держать свой вес в пределах нормы.

2.    Спортсмены. Те, кто увлекается спортом, также могут столкнуться с данным недугом из-за неравномерной нагрузки на коленный сустав.

3.    Былые травмы. В том случае, если человек уже сталкивался с различными заболеваниями коленных суставов, также может проявиться данный недуг.

4.    Люди после сорока. Также в зоне риска находится категория людей старше сорока лет. В особенности, это касается женщин, у которых наступила менопауза.

5.    Наследственный фактор. Важную роль также играет наследственность. Как правило, те, у кого родственники страдают данным недугам, также могут столкнуться с данным заболеванием.


Лечение

В зависимости от того какую стадию заболевания у вас диагностировал специалист, лечение артроза коленного сустава может осуществляться с применением следующих методов:

1.    Консервативное. Как правило, данный метод может быть использован в лечении первой стадии заболевания, в редких случаях – второй стадии. Суть данного метода лечения заключается в использовании специальных препаратов в комплексе с массажами, лечебной физкультурой, а также лазерной магнитотерапией. В результате, у больного должно восстановиться кровообращение, а также укрепятся мышцы вокруг коленного сустава, а также устранится воспаление, и исчезнут болевые ощущения.

2.    Медикаментозное лечение. Для борьбы с данным недугом могут быть использованы нестероидные препараты, а также хондопротекторы. Нестероидные препараты следует использовать недолгое время, так как с их помощью могут маскироваться основные симптомы недуга. Что касается хондопротекторов, то они предназначены для питания и восстановления функционирования хрящевых тканей, однако, эффект будет заметен лишь спустя полгода – полтора года их применения.

3.    Инъекционное лечение. В этом случае, эффект от применения препаратов происходит намного быстрее, моментально избавляя от болевого синдрома и уменьшая воспалительный процесс. Одним из наиболее безопасных и проверенных препаратов для осуществления инъекций является Нолтрекс, который может быть прописан при наличии других заболеваний. Данный препарат не дает побочных эффектом, в связи, с чем и пользуется популярностью.

Данный недуг является одним из самых распространенных в наше время, а поэтому, каждый человек должен знать, как и с помощью каких препаратов можно справиться с данным заболеванием.