Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Покалывание в ногах. Причины и решение

27.04.18 10:17

alt

Покалывание в ногах, также называемое парестезией ног, вызвано тем, как мозг интерпретирует электрохимические импульсы, исходящие из этой части тела.

 Странное чтение мозга этими сигналами может быть вызвано не более серьезным, чем то, что нога занемела, хотя есть и более серьезные причины. В основе этого ощущения лежат различные неврологические причины и проблемы кровообращения, состояния кожи и наследственные болезни.

Иногда описывается как ощущение штырей и игл, покалывание в любой части тела может быть временным или постоянным. Переходная парестезия обычно не является причиной для беспокойства, и ее чаще всего испытывают после того, как человек оказывает давление на часть тела, сжимая нервные пути. Обычно называемый зоной «засыпание», медицинский термин для состояния является оборманием. Некоторые лекарства и химический дисбаланс также могут вызывать ночные судороги ног. Вы даже можете при необходимости запросить такую услугу как узи на дому и решить все проблемы, связанные с суставами ног.

Преходящее покалывание в ногах, которое продлится несколько секунд, но не более нескольких минут, может стать симптомом панической атаки или обезвоживания. Другие состояния, которые могут вызвать ощущение, - это гипервентиляция, преходящие ишемические атаки и судороги. Недостаток кровоснабжения ног может также вызвать эту проблему.

Какие симптомы плохого кровообращения в ногах?

Покалывание, которое не исчезает через несколько минут или которое повторяется, часто упоминается как хроническая парестезия. Причины могут варьироваться от фибромиалгии до расстройства иммунодефицита, а также могут быть симптомом неврологического, сердечного или гормонального состояния.

При определении причины хронического парестезии можно заказать неврологическое тестирование. Инсульт, мозговое кровоизлияние или менингит могут быть возможными причинами. Травмы от повторяющегося движения также могут быть причиной.

Парестезия ног является распространенным симптомом у пожилых пациентов, и это, вероятно, является результатом плохого кровообращения, что может быть признаком проблем кровообращения. Ангина, атеросклероз и другие нарушения кровообращения могут проявляться в виде этих симптомов.

Кожные состояния, такие как ожоги или обморожение, также могут вызвать ощущение покалывания ног. Хроническая парестезия может быть вызвана различными инфекциями, такими как ВИЧ или болезнь Лайма, или это может быть симптомом диабета. Некоторые психиатрические заболевания и лекарства также могут вызыватьэто чувство

Есть заболевания по наследству которые также могут вызвать покалывание в ногах. Болезнь Шарко-Мари-Зуба поражает мышцы ног, а синдром Денни-Брауна влияет на нервный корень. Порфирия, группа наследственных расстройств, также вызывает симптом.