Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Боль в ногах при геморрое

22.07.17 10:33

altБолезненные ощущения в нижних конечностях при геморрое является достаточно частым недугом. Стоит подробнее разобраться, почему так происходит, и как можно снять такой весьма неприятный дискомфорт.

Причины появления

Такое явление может возникать по нескольким причинам. Если определить конкретную сложно или не удается, то от боли вы вряд ли избавитесь. Мучения не только продолжаются, но и усиливаются. Так, чаще всего на появление болей оказывают свое воздействие психосоматические факторы – человеком самостоятельно определяется взаимосвязь с явлением и недугом, когда они могут быть в принципе независимыми друг от друга.

В случае спазмирования анального сфинктера нередко раздражаются нервные окончания. От этого появляется боль в одной или обеих ногах. В случае перенапряжения мышечной и связочной структуры вследствие неудачной позы, которая принимается пациентом, чтобы облегчить состояние.

Иногда болезненные ощущения  в ногах при геморрое бывают настолько интенсивны, что пациент даже двигаться не может. Многими пациентами ограничивается движение при воспалении, что может спровоцировать появление отечности ног, так как появляется застой жидкости. Также боль появления из-за растяжения тазовой мышечной структуры, чем и спровоцировано воспаление в полости прямой кишки. Нередко появляется при вынашивании ребенка и после родов.

Как унять боль

Предпринимать попытки устранения симптоматики при помощи приема обезболивающих медикаментов просто бесполезно, да и вредно. Борьба должна быть наплавлена на сам недуг и ее причины, а не симптоматику, и в таком случае можно получить положительный результат. Более подробнее о лечении геморроя можно узнать здесь.

Так, чтобы снять болезненные ощущения в нижних конечностях не стоит ограничивать движение ног. Стоит осуществлять регулярные и умеренные нагрузки. В рацион питания добавьте клетчатку. Ее можно найти в овощах с зеленым цветом, цельнозерновых культурах, ржаном хлебе с отрубями. Также выпивайте не меньше двух литров воды за день. Исключайте из рациона пюре из картофеля, макаронную продукцию, кисель, кофе, черный чай, алкогольные напитки, пищу, приправленную острыми соусами и с большим количеством соли.

Не забывайте следить за уровнем гемоглобина в крови. При его дефиците требуется восполнение посредством приема мясной и рыбной продукции, граната, свеклы и орехов.