Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Почему так важно своевременно лечить артрит?

17.06.16 15:38

Ноги - это одна из самых важных частей тела человека.

Когда ноги человека заболевают, то  мы испытываем максимально дискомфортные ощущения. И, фактически, становимся беспомощными.

 

Одна из самых неприятных болезней для ног, это, конечно же, артрит. Артрит – это всем известная болезнь пожилых людей. Но, артрит также может появляться и в раннем возрасте. Чаще всего при артрите ног, заболеванию подвергаются конкретно пальцы на ногах. Симптомы артрита:

  • болезненные ощущения в суставах;
  • покраснение кожи;
  • отёки;
  • опухание;
  • ослабевание суставов.

Температура пораженных артритом суставов, поднимается. Симптомы артрита лучше всего проявляются в ночное время и при смене климата. Ощущения не из приятных.

До конца учеными ещё неизвестны точные причины возникновения этого неприятного заболевания. Но, в наше время причинами пока что принято считать:

  • ослабленный иммунитет – как результат перенесенных человеком серьёзнейших заболеваний, таких как ангина, воспаление легких, грипп;
  • заболевания специфического характера – нарушение пуринового метаболизма, именно после этого часто возникает артрит больших пальцев ног, а также, подагра;
  • серьёзные травмы  – например,  падение с высоты, сильные удары, аварии, могут нарушить функции всего организма и, тем самым, дать толчок возникновению артрита;
  • ношение неправильной обуви долгое время – из-за этого также появляется артрит больших пальцев ног.

Когда вы чувствуете, что с вашими суставами происходит что-то неладное, тогда вам стоит сразу же обратиться  за помощью к специализированному врачу. Вы можете записаться на прием к хорошему врачу здесь: http://topmedicine.ru/zapis-na-priem-k-vrachu-izhevsk/. И лучше с  эти не задерживать.

Всем известно, что чем быстрее вы узнаете правильный диагноз, тем быстрее вы приступите к правильному лечению. И, в результате, быстрее «встанете на ноги», т.е., будете здоровы.

Не стоит заниматься самолечением и «бабушкиными методами». Скорее всего, такое лечение ничего не даст. А вам может даже стать хуже, так как вы отсрочите поход к врачу, тем самым дав болезни больше времени на развитие. Когда вы наконец-то обратитесь к врачу, то врач может назначить вам следующее лечение, такое как:

  • лечение антибиотиками –   первое, что должен принять каждый, кто страдает артритом.
  • противовоспалительными препаратами – это лечение назначают при всех разновидностях артрита, так как они замедляют ход болезни и уменьшают болевые ощущения;
  • лечение хондропротекторами – их назначают после снятия всех воспалительных процессов;
  • физиолечение – обязательно должно быть завершающей частью лечения и восстановления сустав, которые подверглись артриту.

В целом, артрит - это не смертельный диагноз. Но, всё же, это очень неприятное заболевание. И не стоить пренебрегать лечением, и наедятся, что всё «само пройдёт». Нужно немедленно обратиться к врачу. Ведь нужно ухаживать за своими ножками, чтобы они смогли послужить не один десяток лет.