Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

Эндопротез и его преимущества

27.01.23 05:11

Эндопротез представляет собой искусственный протез кости со своей структурой и свойствами, который состоит из металлической основы и искусственного костного мозга. Такой способ оперативного лечения обеспечивает восстановление функции тазобедренного сустава и сохранение качества жизни пациента. Лучше всего проводить такое лечение в мюнхене.

Эндопротез должен быть максимально близок по форме и свойствам к оригиналу. Для этого надо обратиться к квалифицированным специалистам, которые помогут подобрать оптимальный вариант. Качественное эндопротезирование бедра в мюнхене позволит восстановиться быстро.

Кроме того, протез бедра может быть изготовлен из титана или пластика. В последнем случае он имеет свойство рассасываться. При выборе протеза нужно учитывать ряд факторов. Например, размер, форму, материал, из которого он изготовлен. Также стоит обратить внимание на то, как он крепится, насколько он удобен в использовании, а также на наличие дополнительных функций. Подробности можно узнать на сайте www.munich-medical.ru.

Особенности

Эндопротезы изготавливаются из чистого биосовместимого полимерного материала, который и в течении многих лет служит надежной опорой поврежденному суставу.

Изоляционные накладки распределяют нагрузку по суставу равномерно и предохраняют его от сдавливания, возникающего при переломе, и предотвращают чрезмерное смещение фрагментов кости. Накладка подбирается индивидуально и надежно фиксируется в суставе.

С помощью эндопротезирования можно восстановить функцию тазобедренного сустава, даже если в нем произошли необратимые изменения. Это достигается за счет замены больного сустава искусственным, изготовленным из особого сплава. При этом сохраняется подвижность в нем и сохраняется качество жизни человека.

Материалы

Протез бедра может быть изготовлен из титана или пластика. В последнем случае он имеет свойство рассасываться. При выборе протеза надо учитывать ряд факторов. Например, размер, форму, материал, из которого он изготовлен. Также стоит обратить внимание на то, как он крепится, насколько он удобен в использовании, а также на наличие дополнительных функций.

В настоящее время существует множество различных производителей, предлагающих свои изделия, отличающиеся по цене и качеству. При выборе важно не ошибиться с выбором, так как от этого зависит не только состояние здоровья человека, но и его качество жизни.

На что еще обратить внимание

Эндопротезирование тазобедренного сустава – это хирургическая операция, которая состоит из нескольких этапов - формирование эндопротезируемого ложа под головкой или шейки бедра, подведение металлических конструкций, установка эндопротектора (иновидный компонент сустава).