Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

Это интересно

На заметку

Стоматология. Имплантация зубов

01.01.23 05:31

При слове «имплантат» невольно бросает в дрожь. Хотя на сегодняшний день имплантология - в стоматологии  далеко не новый метод,  всё же это является оперативным  вмешательством, которое имеет свои показания и противопоказания.

С чего начать?

1. С консультаций хирурга и ортопеда. Без профессионалов в этом деле никак не обойтись.
2. Следующим «шагом» должна быть ортопантомограмма или компьютерная томограмма – развернутый рентгенографический  снимок верхней и нижней челюсти. По данному снимку можно запросто определить состояние костной ткани, что является важным фактором при установке имплантатов https://ultrastom.shop/magazin/folder/sovmestimo-s-ankylos.

Следует знать

Операция по имплантации зуба проводится в два этапа:

1. На первом (хирургическом) этапе производится установка штифта в костную ткань , то есть вживление имплантата. После этого должен пройти определенный период времени, обычно  от двух до шести месяцев, в зависимости от того, на какую челюсть будет вживляться имплантат. Следует учитывать и то, что на нижней челюсти искусственный корень приживается дольше, чем на верхней. Не стоит беспокоиться, что на это время вы останетесь без зуба, на это место  установят временную коронку.  Для окружающих произошедшие с вами перемены будут незаметны.
2. Вторым этапом является установка постоянной коронки. Этот этап проводится после того, как организм принял имплантат.

Сегодня современные стоматологические клиники обязательно оказывают услуги по имплантации зубов. Эту услугу может оказать только врач-стоматолог высокой квалификации. Имеющий большой опыт оказывания стоматологической помощи. Имплантология – это наука изучающая процесс имплантации.

Главное назначение имплантации состоит не только в восстановлении функций. При жевании человек не должен испытывать ощущение дискомфорта. Нужно быть внимательным чтобы сохранилась свойственная человеку, данная природой анатомия лица. Ну и конечно же, возвращение пациенту привлекательности и здоровья. Все эти процессы выполняются в совокупности, поэтому имплантация – очень сложный процесс. Имплантация является методом, позволяющем вживить искусственный корень в нижнюю или (имплантата) в верхнюю челюсть. Искусственный корень называется имплантантом. Они применяются как своего рода опоры. На них укрепляются или коронки или зубные протезы. Первые полностью заменяют потерянные зубы. Вторые - встречаются двух видов съемные и несъемные.

Устройство имплантата имеет две основные части. Первая - это сам имплантат. Это винт, изготовленный из титана. Он вживляется в челюсть, и здесь без хирургии не обойтись. Еще используется абатмент. Он тоже выполнен из прочного и качественного титана. Он соединяется с имплантатом после истечения периода приживления.