Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

Сосудистая хирургия

28.12.22 10:43

Медицина постоянно совершенствуется, развивается и на данный момент ее уровень один из самых высоких в мире. Специалисты сердечно-сосудистой хирургии успешно лечат целый ряд серьезных заболеваний. Любые нарушения в кровеносных или лимфатических сосудах опасны тем, что вызывают нарушения работы и заболевания других важнейших органов. Сосудистая хирургия сокращает риск возникновения многих патологий, в том числе инфаркта и аневризмы.

Особенности данного медицинского направления

"Artmediaclinic", клиника флебологии славится тем, что позволяет минимизировать вмешательство в организм человека. Современные достижения в отрасли очень часто дают возможность заменить открытые операции эндоваскулярными методами, катетеризацией и другими методиками. Новейшее высокотехнологическое оборудование и последние научно-технические разработки в области медицины делают операции менее обширными и рискованными. При этом сокращается время восстановления после вмешательства, а результаты превосходят все ожидания.

Исследователи и медики тесно сотрудничают. К примеру, ученые из Хайфы дали миру такое изобретение, как миниатюрный внутрисосудистый робот, который под руководством хирурга лечит сосуды непосредственно изнутри. В рамках данного метода движение робота может осуществляться против течения кровотока, что позволяет без труда добраться даже до небольших сосудов. Также сердечно-сосудистая хирургия позволила кроме стандартного стента применять более совершенный — Сайфер. И это лишь малая часть новейших методов воздействия.
Наиболее распространенные патологии и методы их лечения в клинике

Сонные артерии исследуют при помощи неинвазивной диагностики и инвазивной радиологии. Такое лечение сосудов может производиться как методом катетеризации и эндоваскулярного стентирования (то есть установки внутренних шунтов), так и при помощи открытых операций.

Сахарный диабет вызывает заболевание сосудов ног. Это заболевание требует применения как консервативных методов лечения, включая снабжение тканей кислородом, так и возобновления нормального кровообращения операционными методами и установкой катетеров.

Сосудистое протезирование применяется для ликвидации аневризм (расширения сосудов), при этом также широко используют эндоваскулярную методику. Аневризма аорты грудной клетки и брюшной полости лечится методом стентирования (шунтирования) или открытых операций.

Оперативное вмешательство, шунтирование и катетеризация (в том числе с применением баллонных катетеров) применяется для лечения тромбоза ног, почек и сосудов кишечника. Естественные (трансплантированные) и искусственные имплантаты используются для шунтирования артерий ступней и паховой области.

Варикозное расширение вен не просто неэстетично выглядит, но и вызывает тяжелые осложнения – тромбофлебит, тромбоэмболию, трофические язвы. Лечение сосудов в данном случае ведется при помощи эндовазальной операции с незначительным травматизмом при вмешательстве, что позволяет быстро восстановиться и избежать риска послеоперационных осложнений. Склерозирование поверхностных вен заменило их удаление, при этом операция даже не требует госпитализации.

Сложное аорто-коронарное шунтирование может выполняться не только с применением искусственного кровообращения при помощи специального аппарата, но и на работающем сердце. Это позволяет сделать реабилитационный период гораздо более легким и коротким.
Преимущества клиники

Новейшее оборудование и самые прогрессивные диагностические методики позволяют производить тщательное обследование перед хирургической операцией. Обследование может включать различные виды томографии, сонографии и ангиографии, УЗИ.

Специализированные виды терапии:

- При наличии труднозаживающих ран применяется вакуумная технология V.A.C , метод давления НВО, биологическая санация сосудов, внутривенные инфузии простагландина, инъекции клеток роста, уникальные приемы отдельных хирургов.
- Лечение хронических заболеваний вен ведется при помощи инъекции пенных растворов, операций поверхностных вен, восстановлением клапанов глубоких вен.
- Синдром сдавления нервов и подключичных сосудов удаляют методом торакоспокии для иссечения первого ребра.
- Проблему тромбоза вен решают иссечением ребра совместно с растворением тромбов.
- Аневризму аорты только здесь лечат лапароскопическим методом.