Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

Что покажет МРТ головного мозга

22.03.22 03:17

altМРТ головы — это неинвазивное визуализирующее исследование, которое создает подробные изображения вашего мозга и окружающих тканей. МРТ позволяет врачу заглянуть внутрь мозга, чтобы проверить наличие заболеваний или травм. Врач может использовать изображения, чтобы поставить диагноз и назначить лечение.

МРТ использует мощные магниты, радиоволны и компьютер для получения изображений мозга. Изображения МРТ более четкие и точные, чем другие формы диагностической визуализации. В отличие от компьютерной томографии и рентгена, при МРТ не используется радиация.

Голова помещается в МРТ-сканер, она входит в сильное магнитное поле, которое заставляет протоны водорода перестраиваться. Это не вызывает изменений в тканях вашего тела. Когда протоны возвращаются в исходное положение, они излучают энергию. Аппарат МРТ улавливает эту энергию для создания изображений. Радиоволны передают сигнал на компьютер, который затем обрабатывает МРТ-изображения.

Поскольку МРТ головы  дает четкие изображения мягких тканей, это надежный инструмент для диагностики заболеваний мозга. Мягкие ткани относятся к мышцам, жиру, кровеносным сосудам, нервам и другим тканям тела. Человеческий мозг почти на 60 процентов состоит из жира и примерно на 75 процентов из воды. Мозговая ткань также состоит примерно из 100 миллиардов нервных клеток. На сегодняшний день МРТ является наиболее чувствительным визуализирующим тестом для сканирования мозга.

Врач может назначить МРТ для просмотра «срезов» вашего мозга, чтобы увидеть, что вызывает ваши симптомы. МРТ поможет вашему врачу поставить ранний диагноз целого ряда заболеваний. Вы можете пройти МРТ головы, чтобы ваш врач мог проверить любое из следующего:

- Ифекции;
- Инсульт;
- Опухоли мозга;
- Рассеянный склероз;
- Кровоизлияние или кровоизлияние в мозг;
- Заболевания глаз или внутреннего уха;
- Заболевания гипофиза;
- Сгустки крови;
- Аневризма или выпячивание сосудов мозга;
- Аномалии развития;
- Травмы спинного мозга;
- Кисты.

Что показывает МРТ?

Глядя на изображения МРТ, ваш врач может увидеть детали кровотока и жидкостей, окружающих мозг, что может помочь определить аномалии в мозге, связанные с артериями и венами.

МРТ головного мозга показывает поражения головного мозга. Поражение головного мозга выглядит как темное или светлое пятно, не похожее на нормальные ткани мозга. Поражения головного мозга могут быть вызваны рассеянным склерозом, инфекцией или опухолью.

Как правило, МРТ головного мозга позволяет врачу исследовать кровоток и состояние тканей в структурах головного мозга.