Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

Летом легче похудеть, чем зимой?

17.02.22 10:38

altПрактически каждый хоть раз пытался похудеть. Но если вы хотите все-таки добиться результата, вам следует ориентироваться на времена года.

Когда легче худеть, летом или зимой?

Все хотят красивое тело. Когда мы смотрим на себя в зеркало после летних каникул или после Рождества, то часто приходим к выводу, что лишние килограммы нужно сбросить. Ясно то, что количество и качество пищи, которую мы едим, ответственны за увеличение или потерю веса. За некоторыми исключениями, мы можем контролировать свой вес с помощью приема пищи.

Однако мы живем в изменчивой среде. Зимой нам приходится одеваться теплее из-за холода. Люди не созданы для того, чтобы выдерживать такие низкие температуры без одежды. Летом, когда температура поднимается, одежда кажется лишней. Единственная причина, по которой мы ее не снимаем, это этические соображения.

Какое влияние оказывает температура окружающей среды

Зимой погодные условия часто являются стрессовыми для людей. Из-за низких температур мы используем значительное количество энергии для выработки тепла, достаточного для поддержания жизни. Мы получаем эту энергию из пищи, которую едим. Поэтому зимой нам нужно больше еды, чтобы согреться.

Летом, с другой стороны, тело чувствует себя совсем по-другому. Дело обстоит как раз наоборот, потому что температура тела должна быть снижена, когда очень жарко, и мы начинаем потеть. Однако это не означает, что тело вообще не должно выделять тепло. Просто мы не должны есть летом столь калорийные продукты, как зимой.

Лучший сезон для похудения

Мы уже знаем, что зимой нам нужно больше калорий, чтобы поддерживать правильную температуру тела. Поэтому, если мы изменим наши привычки в еде и съедим меньше, помогая организму капсулами https://china-thai.com.ua/ua/kapsuly-dlya-poxudeniya/, мы, как правило, похудеем, когда температура будет низкой. Летом требуется больше времени, если мы хотим добиться того же результата.

Да, многим  кажется, что летом можно похудеть намного быстрее. Но это все потому, что  первое, что мы делаем, это исключаем сладкие напитки из нашего рациона. Соответственно, наше тело с большей вероятностью похудеет, когда мы пьем меньше. Но летом может быстро привести к обезвоживанию.

Не можете похудеть летом?

Однако на успешность похудения влияет не только температура, есть и различные факторы, имеющие более решающее значение: настроение, стрессы, переживания, качество сна, гены, возраст, менструация. Есть бесконечные элементы, которые влияют на наш вес гораздо больше, чем времена года.

Наконец, нужно учитывать тот факт, что похудение и потеря веса – это разные вещи. Если вы тренируетесь несколько недель подряд, вы можете потерять размер и казаться стройнее, но весы будут показывать тот же вес, что и раньше. Важно помнить, что мышцы более плотные, чем жир, а в некоторых случаях такие же тяжелые, несмотря на то, что они менее объемные. Если вы хотите похудеть, вы всегда должны проконсультироваться со специалистом и, прежде всего, никогда не худеть слишком быстро.