Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

Это интересно

На заметку

Влияние музыки на мозг

30.06.21 12:17

altМузыка отражает наш характер. Как и книги, чтение формирует нас как личность, влияет на нашу точку зрения. Интересно, что происходит с вами, когда вы подвергаете свой мозг воздействию наборов звуков, называемых музыкой?

Терапия для души, занятие для мозга

Я предполагаю, что вы более или менее знаете, как работает мозг. Вы, вероятно, также знаете, что весь этот сложный механизм разработан таким образом, чтобы быть максимально эффективным при минимально возможных усилиях. Это связано с тем, что мозг одновременно выполняет множество видов деятельности, поэтому ему приходится немного облегчать себе работу, чтобы не перетрудиться и справиться со всем.

Есть некоторые виды деятельности, которые привлекают его больше, чем другие. Вопреки тому, что вы можете прочитать о прослушивании музыки, нет полной уверенности в том, что во время сеанса в наушниках и с любимым компакт-диском задействован весь мозг. Однако несомненно то, что большая часть мозга активна, чем обычно, когда вы слушаете новые песни.

Дополнительные данные

Некоторые из вас, читающих этот текст, слушают то, что вам нравится. Если это так, то большую часть работы выполняет часть коры головного мозга, отвечающая за слух. Но если говорить понятнее, то ваш мозг активничает в секторах, отвечающих за эмоции, движение и память.

Что интересно, ученые считают, что Новая музыка активирует одни и те же зоны в каждом из нас, независимо от того, какой жанр вам нравится. Короче говоря, мозг воспринимает всю музыку одинаково.

Музыка помогает социализации. Она способствует развитию связей с людьми. Послушать любимые песни в хорошем качестве, чтобы развить свои лучшие качества, можно тут - https://mp3fly.net/. Финны провели исследование детей начальной школы, которые участвовали в расширенных музыкальных занятиях. Результаты оказались удивительными. Оказалось, что дети, которые больше слушали музыку, испытывали большее удовольствие практически во всех сферах своей жизни.

Пение в хоре и публичные выступления пользуются популярностью во время занятий музыкой. Исследования подтверждают, что люди испытывают удовлетворение от "синхронизации" какой-либо деятельности с окружающими.

Это обеспечивает чувство принадлежности к группе и тем самым заставляет нас больше любить друг друга.
Вот почему так весело петь вместе на футбольном матче или во время концерта. Мы чувствуем себя частью чего-то большего, у нас имеет место быть чувство близости с незнакомыми людьми.