Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

Что влияет на комфорт сна

20.04.21 05:43

Сон - неотъемлемая часть нашей жизни. Это этап регенерации нашего тела. Во время сна, когда тело отдыхает от физической усталости, наш мозг восстанавливается. В результате регенерации мы укрепляем нашу иммунную систему, а регенерированные ткани восстанавливают уставшие мышцы.

Влияет ли твердость матраса на наш сон?

Хотя количество сна является индивидуальным делом каждого человека, мы не должны забывать о физиологии нашего тела. Что делать, если продолжительность вашего сна оптимальная, а вы по-прежнему плохо себя чувствуете? Для этого может быть много причин. Давайте посмотрим, на чем вы спите. Жесткость матраса имеет большое значение для регенерации тела. Именно матрас может быть причиной недосыпания. Если вы встаете утром и чувствуете себя разбитым очень вероятно, что вам стоит сменить матрас. Твердость матраса, наполнитель и вся его структура влияют на наш сон, поэтому очень важно правильно выбрать продукт, который нам предлагают емм матрасы, а именно, матрас, адаптированный к индивидуальным потребностям.

Плохо спишь - тело болит

Вы можете даже не обращать на это внимание, но качество сна и его количество имеют огромное значение для нашего организма. Незначительная регенерация организма или ее отсутствие также снижает иммунитет всего организма. То, на чем мы спим, влияет на состояние нашего позвоночника и всего тела.

Почему так важен правильный выбор матраса

Искусство высыпаться состоит в том, чтобы максимально снизить факторы, которые могут повлиять на качество сна. Помимо прочего, матрас. То, на чем мы спим, очень важно. Правильно подобранный матрас от емм матраци позволяет нам легко погрузиться в комфортный сон и, таким образом, восстановить наше тело.

Почему это происходит? Хороший матрас поддерживает наше тело по всей длине. Благодаря этому в полностью расслабленном состоянии наш позвоночник сохраняет правильное положение. Лежа на матрасе, наше тело оказывает на него точечное давление. Если жесткость матраса хорошо подобрана, точечное давление на матрас сводится к минимуму. Почему это важно для нас? Потому что мы уменьшаем чрезмерное давление на наши кровеносные сосуды, благодаря чему кровь может свободно циркулировать. Тот же принцип применим к нервной и лимфатической системам.

Неправильно подобранный матрас может привести к исчезновению естественных изгибов позвоночника. Если не начать ухаживать за позвоночником и не обращать внимание на качество и твердость матраса, со временем, следовательно, может даже развиться сколиоз.

Что еще влияет на ваш сон?

Не только правильный выбора матраса, широкий ассортимент которых предлагает интернет-магазин https://emm.com.ua/ влияет на сон. Любые лишние вещи тоже имеют значение. В том числе и тяжесть одеяла. Еесли оно слишком тяжелое, мы можем чувствовать себя перегруженным. Подушка - если она слишком мягкая, в свою очередь, приведет к неестественному положению шейного отдела позвоночника. Слишком плотная, - не позволит поставить шею в оптимальное положение.