Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

Боль в ногах: возможные причины. Как избавиться от боли в ногах?

19.04.21 03:26

Боль в ногах может быть спровоцирована многими причинами, начиная с травмы и заканчивая серьезными системными заболеваниями. Она может серьезно затруднить повседневную работу, поэтому не откладывайте визит к специалисту, который поставит диагноз и даст квалифицированную консультацию по дальнейшему лечению. Этот совет актуален и для тех, у кого варикозное расширение вен.

Боль в ногах - что об этом важно знать?

Ноги - это напряженные части тела. Они позволяют двигаться и поддерживают наш вес - при такой нагрузке легко развиваются дисфункции костно-мышечно-суставных структур и связанные с ними боли. Иногда боль предполагает серьезное лечение сосудистые звездочки, например, нельзя оставить без внимания.

Обычно нам приходится иметь дело с болью, возникающей в одном месте. Иногда боль может быть рассеянной и трудно определить болезненную область.

Что может быть причиной боли в ногах?

Боль в ногах может иметь множество причин различной природы. Наиболее распространенными являются механические травмы, такие как синяки, вывихи или перегрузка. В такой ситуации мы нередко чувствуем дискомфорт в определенном месте, например, боль в правой стопе, боль в левой стопе, боль в лодыжке или в поврежденном пальце ноги.

Другой причиной являются нарушения функционирования сухожилий, в том числе ахиллово сухожилие, натоптыши или плоскостопие. Другим фактором риска являются кожные инфекции, связанные с грибком стопы, инфекции между пальцами ног или в случае с вросшими ногтями.

Ниже приведены наиболее распространенные причины боли в определенных частях ног.

Болезни - причины боли в ногах

В некоторых случаях боль в ногах может быть связана с системными болезнями. Условия, характеризующиеся, среди прочего, этим типом боли, включают периферические нейропатии, при которых мы имеем дело с болью, ощущением жжения или покалывания. Эта проблема нередко затрагивает людей с сопутствующими заболеваниями, людей, подверженных витаминной недостаточности, а также людей с хроническими воспалительными заболеваниями. Боль в ногах может быть связана с радикулитом или подагрой, что приводит к артрозу ног рецидивирующего характера.

Как лечить боль в ногах?

Лечение должно зависеть от причины болезненных ног. Стоит обратиться к врачу на сайте http://phlebo.center/ и рассказать ему о проблеме. Сообщите специалисту phlebo.center, что чувствуете боль и укажите точное ее расположение. Подробные инструкции помогут поставить точный диагноз. Когда боль в стопе имеет место быть в результате системного заболевания, необходимо обратиться за помощью к специалисту, например, к ревматологу или неврологу.

При травмах и перегрузках применяются холодные компрессы и мази или гели противовоспалительного действия. Мы также можем обратиться за нестероидными противовоспалительными препаратами. Если проблема объясняется деформацией стопы или наличием натоптышей, стоит воспользоваться специализированными обувными стельками и эксфолиантами, которые помогут в борьбе с чрезмерной ороговевшей частью эпидермиса.