Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

5 правил для тех, кто хочет иметь крепкое здоровье

19.10.20 04:57

altКаждый человек хочет быть здоровым. Но суровая правда в том, что, даже имея отличные природные данные, придется постоянно работать над собой, дабы иметь по-настоящему крепкое здоровье. А если у вас уже есть проблемы – работать придется еще больше.

Главное, не бояться ставить перед собой амбициозные цели. При должном усердии можно добиться феноменальных результатов, причем, в весьма небольшие сроки.

Что именно нужно делать? Вот пять универсальных рекомендаций, которые уже помогают людям по всему миру:

  1. Активно поглощайте полезную информацию. На просторах Всемирной паутины можно найти множество статей и книг, посвященных заботе о теле. Существуют даже специальные курсы по здоровью, рассчитанные на новичков в такого рода вопросах. Отдельного внимания заслуживают блоги на Ютубе и в социальных сетях. Выбирайте те, что ведут профессионалы своего дела, и сможете получать информацию в максимально наглядном видео-формате.
  2. Регулярно посещайте врачей. Во-первых, раз в год необходимо проходить полный медицинский осмотр со сдачей различных анализов, даже если вы чувствуете себя хорошо. Во-вторых, стоматолога и ряд других врачей (гинеколога, уролога и специалистов, занимающихся имеющимися у вас хроническими заболеваниями) нужно посещать каждые полгода. В третьих, при наличии каких-либо жалоб и беспокойств рекомендуется незамедлительно записываться на прием к терапевту или профильному врачу.
  3. Правильно питайтесь. Обратите внимание на составляющие своего рациона. Особенно это актуально для людей, у которых наблюдается очевидный недостаток или избыток веса. В первом случае необходимо существенно увеличить норму калорий. Во втором – есть смысл сократить количество жирной и сладкой пищи, заменив ее овощами и фруктами. Вообще, старайтесь избегать фастфуда, а также другой вредной еды. В долгосрочной перспективе это поможет значительно укрепить организм, попутно снизив риск возникновения хронических заболеваний.
  4. Соблюдайте режим дня. Взрослому человеку необходимо спать от 7 до 9 часов в сутки. К сожалению, далеко не все соблюдают эту норму. Кроме того, если ложиться в час ночи, 7 часов сна уже будет недостаточно. Постарайтесь перестроить график так, чтобы ложиться в период с 22 до 23 часов. Возможно, вам также придется заменить матрас и постельные принадлежности – от них тоже напрямую зависит качество сна.
  5. Обеспечьте себе полезную физическую нагрузку. Сидячий образ жизни – это одна из главных проблем 21-го столетия. Вам нужно, как минимум, начать делать утреннюю зарядку. А еще лучше, если к ней добавятся пробежки, велопрогулки и/или плавание. Никто не заставляет ставить рекорды и тренироваться до изнеможения. Но двигаться все-таки придется.

Будьте здоровы и счастливы!