Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

Антицеллюлитный массаж: достоинства и недостатки процедуры

30.10.19 15:38

altВ борьбе с «апельсиновой коркой» используются разные методики. Одной из самых эффективных техник признан антицеллюлитный массаж. Многие считают его самым простым способом приобрести подтянутые формы, ведь доступен массаж практически для любой представительницы прекрасного пола.

Антицеллюлитный массаж – провереное средство, которое помогает за короткое время стать обладательницей идеального рельефа и формы ягодиц, живота и бедер. Правда, профессиональная процедура не столь приятна, но это не останавливает девушек на пути к желаемой красоте.

Достоинства процедуры

В современном миру существуют разные виды антицеллюлитного массажа. Самыми эффективными считаются ручная техника и медовый массаж в Одессе который может провести полными курсами по оптимальной стоимости. По мнению специалистов, антицеллюлитный массаж обеспечивает 100% результат: на ком-то он работает быстро, на ком-то нет, но результат от прохождения комплекса заметен однозначно.

Плюсы от проведения техники:

  • Приобретение подтянутых форм и утонченных изгибов.
  • Избавление от эффекта апельсиновой корки, неприятных отложений в проблемных местах.
  • Восстановление обмена веществ в клетках.
  • Возможность похудеть в комплексе с приобретение упругих мышц.
  • Общее улучшение состояние кожи, приобретение ухоженного внешнего вида шара эпидермиса.

Для достижения более высокого и быстрого результата очень важно пройти курс у профессионального мастера. К тому же рекомендуется придерживаться его общих рекомендаций по способу питания, организации отдыха, занятиям спортом. В борьбе с целлюлитом стоит действовать комплексно.

Недостатки процедуры

Основной минус антицеллюлитного массажа – наличие боли. Процедура не бывает очень приятной и в любом случае вызывает дискомфорт.

Важно! Неправильное выполнение антицеллюлитного массажа может привести к образованию сосудистых звездочек на коже. Для того, чтобы этого не допустить стоит обращаться только к профессиональному мастеру и избегать дилетантов.

Еще одним недостатком техники считается то, что эффект не действует постоянно. Для поддержания здорового вида кожи антицеллюлитный массаж проводят курсами, повторяя процедуру 2 раза в год.

Целлюлит – это явление, которое не украшает. Естественно, некоторые приверженцы естественной красоты скажут, что в «апельсиновой» корке на попе нет ничего противоестественного, но для тех дам, которые желают быть на высоте и ловить на себе восторженные взгляды антицеллюлитный массаж – это лучший способ восхищать и покорять.