Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

Как предотвратить инсульт

03.08.19 10:28

altУ человека есть несколько органов, состояние которых особенно важно для сохранения здоровья. Нет, ну конечно важен каждый орган и даже выпадающие зубы вполне бы пригодились, но если без зуба обойтись все-таки можно, то скажем без мозга, или с пораженным мозгом прожить очень трудно, если вообще возможно. Поэтому заболевания мозга особенно опасны для жизни человека, и очень важно уметь их предупредить и, конечно же, вылечить.

Кроме того, играет роль и состояние сосудов, в том числе и головного мозга, ведь это также фактор риска, который нужно учитывать. Если нарушается снабжение мозга кровью, поступающей по сосудам, это может стать критичным и привести к необратимым последствиям. Одним из наиболее печально известных заболеваний мозга это инсульт и как утверждает официальная статистика, только в России ежегодно бывает почти полмиллиона случаев этой болезни. Нарушение кровообращения мозга считается медиками самой тяжелой патологией, последствия которой во многом непредсказуемы.

Каковы факторы риска инсульта

Опять же по официальной статистике, треть пациентов с этой болезнью умирает, а еще треть становится инвалидами. То есть, если заболевание уже выявлено, вернуться к нормальной жизни  сможет только пятая часть пациентов. Поэтому очень важно своевременно предпринимать профилактические меры, а если уж произошла трагедия, обращаться на https://oberig.ua/categories/stroke-department/ за помощью.

Естественно, чтобы предотвратить заболевание нужно знать причины его возникновения, что касается инсультов, то они бывают внешними и внутренними. Кроме того, есть такие факторы, которые воздействию не подвергаются и как пример можно привести возраст человека, ведь годы не повернуть вспять. То же касается пола и расы, которые также не подлежат изменению. А есть моменты, на которые человек повлиять в состоянии и в этом конечно есть его интерес.

В частности, главными факторами, способствующими появлению нарушения кровообращения мозга, являются стрессы, алкоголь и курение, а также отсутствие регулярной физической нагрузки. Понятно, что этими факторами можно управлять, если ограничить себя, или вовсе отказаться от вредных привычек. Нужно понимать, что это не игрушки и не стоит надеяться на то, что и в этот раз пронесет, лучше постараться позаботиться о состоянии сосудов своего мозга и конечно же, избежать серьезных неприятностей.