Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

Особенности лечения онихомикоза лазером

20.03.19 06:25

altЛечение онихомикоза (грибковое заболевание ногтя) – длительный и сложный процесс. В современной косметологии для этого применяется лазерное оборудование. По сравнению с таблетками и мазями это наиболее эффективный способ - лазер безболезненно проникает через ногтевую пластину и уничтожает грибок. Тепло от лазера улучшает процесс кровообращения, что способствует более быстрому росту здорового ногтя.

Основные преимущества лечения лазером

В отличие от традиционного лечения онихомикоза применение современного лазерного оборудования имеет ряд преимуществ, а именно:

  • минимизация риска заражения;
  • сохранение целостности покровов за счет отсутствия хирургического вмешательства;
  • безболезненность процедуры;
  • отсутствие побочных явлений и реабилитационного периода;
  • быстрое выполнение;
  • высокая эффективность.

Подробнее о вариантах лечения грибка ногтей можно узнать по ссылке https://cynoclub.ru, это информационный портал, на котором можно найти клиники, специализирующиеся на подобных лазерных процедурах. Для того чтобы избежать возможных осложнений рекомендуется выбирать надежную клинику и квалифицированного специалиста.

Скорость роста ногтевой пластины зависит от возраста пациента, рациона питания, температуры окружающей среды, наличия хронических заболеваний и состояния гормонального фона, а также приема лекарственных препаратов, влияющих на рост и деление клеток.

Основные виды лазера для лечения онихомикоза

Специалисты могут использовать неодимовый, диодный и эрбиевый лазер, которые отличаются длиной волны и спектром действия на грибок. Самым популярным является неодимовый лазер с фототермическим эффектом. Процедура безболезненная и заключается в сверхкоротком нагревании ногтевой пластины до 50 градусов, после чего бактерии погибают, при этом кожный покров не повреждается.

Диодный лазер применяется сегодня редко, это связано с тем, что после нагрева ногтя необходимо его удаление. Пациент во время сеанса чувствует покалывание и небольшой дискомфорт. В особо запущенных случаях используется эрбиевый лазер, который оказывает комплексное воздействие, исключая риск появления шрамов и ожогов.

Процедура проводится только после осмотра и консультации у профессионального врача, который поставит диагноз и назначит количество необходимых сеансов. Перед процедурой следует сдать анализы, приостановить прием медикаментов, не состригать ногти и снять лаковое покрытие.