Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

УЗИ аппараты – средство наиболее точной диагностики

20.03.19 06:21

altЗначение УЗИ аппаратов в наблюдении, обследовании и диагностике систем организма сложно недооценить. Ультразвуковое исследование современными сканерами позволяет увидеть причину недомогания изнутри, более точно проследить диагноз и назначить самое эффективное лечение. Чем шире функционал аппарата, тем больше возможностей он предоставляет, и тем более точно позволяет определить текущее состояние внутренних органов и систем организма.

На экране можно отразить ткани различной плотности: суставы и связки, сухожилия, сосуды, поверхности внутренних органов, опухоли. Обследование возможно в реальном времени или уже по предварительно полученному снимку. УЗИ исследования доступнее компьютерной томографии и безопаснее рентгена. Сегодня производится множество моделей сканеров с различной точностью работы.

Классы УЗИ аппаратов

Ультразвуковые сканеры различаются по количеству каналов и, собственно, объему возможностей. Выделяют такие классы:

  • начальный/средний;
  • высокий;
  • экспертный/премиум.

В зависимости от класса, отличается способность машины более точно и глубоко исследовать органы и ткани. К последним (премиум) относится УЗИ Philips EPIQ 5 - очень точный и удобный сканер, позволяющий получить высокоточную картинку и сделать наиболее правильное медицинское заключение. Он используется врачами-экспертами, осмотр которых требует максимальной детализации. Начальный, средний и высокий класс имеют меньше приемно-передающих каналов, ниже точность изображения и возможность его обработки и детализации.

Как это работает?

Принцип работы любого УЗ сканера заключается в генерировании аппаратом ультразвуковых волн, которые, отражаясь от тканей внутренних органов (за счет различия в их плотности), возвращаются, создавая реальную проекцию рассматриваемого элемента организма на экран. Полученная картинка – это эхограмма, представляющая собой обработанный машиной результат отражения посылаемых им ультразвуковых волн.

Имея в арсенале подобный аппарат для УЗИ, медицина теперь может с легкостью увидеть текущее состояние:

  • печени;
  • сердца;
  • почек;
  • щитовидной железы;
  • поджелудочной железы и т.д.

Возможна диагностика скрытых, невидимых дефектов органов и сложных патологий, различных заболеваний еще в самом начальном этапе. Данный метод является очень эффективным, быстрым и абсолютно безопасным. Пациенту стоит выбирать клинику, отталкиваясь на класс УЗИ аппарата. Чем выше его способности, тем точнее он сможет отразить врачу состояние организма и его систем.