Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

Это интересно

На заметку

Как избавиться от боли в спине

09.12.18 19:59

айенгара йога краснодар

Боль в спине – один из наиболее распространенных симптомов современного человека. По частоте возникновения, боль в спине уступает только головной боли. Принято считать, что боль в спине проходит сама, со временем и можно ей помочь, если принять правильное горизонтальное положение. Однако причины боли в спине бывают совершенно разные и прежде чем игнорировать боль в спине стоит проконсультироваться с врачом.

Почему болит спина

Чаше всего у человека болит спина из-за малоподвижного образа жизни и неправильной осанки. При этом фактор возникновения болевых ощущений один и тот же – слабый мышечный тонус. Из-за того, что человек большую часть своей жизни сидит, к тому же в неправильной позе, и не занимается спортом, мышцы спины находятся постоянно в расслабленном состоянии. Дисбаланс приводит к искривлению позвоночника и хроническим заболеваниям.

Йога

Все большей популярностью среди желающих укрепить мышцы спины пользуется йога. Особенно стоит остановить свое внимание на айенгара йога краснодар. Это одно из направлений хатха-йоги, которое получило распространение благодаря постепенному вовлечению в мир йоги. Чтобы начать изучать йогу Айенгара, вам необязательно иметь невероятную гибкость тела или растяжку, достаточно регулярно выполнять упражнение и постепенно подготавливать свое тело к более сложным позам. Главными преимуществами этого направления являются задействование даже мелких мышц тела, улучшение подвижности всех суставов, улучшение управления своим телом. Также после занятий вы сможете укрепить не только мышцы спины, но и плеч, и шеи, а значит избавиться от мучительных болей. Плюсом будет коррекция осанки: все же мы мечтаем о красивой походке и ровной спине?

Фитнес

Сложно представить укрепление мышц спины без специальных упражнений. Если вы хотите фундаментально подойти к проблеме болей в спине, то вам может понадобиться инструктор по фитнесу в краснодаре. Особенно это касается людей, у которых уже имеются позвоночные заболевания. Например, таким людям запрещены осевые нагрузки.
Чтобы заниматься фитнесом с пользой для своего позвоночника, стоит обращаться только к профессионалам своего дела. В частности, инструктора фитнес-клуба «Пеликан» подбирают каждому клиенту индивидуальную тренировку, основываясь на пол, возраст, хронические заболевания, прежние травмы и стадию нынешнего заболевания, если такого имеется. Посмотреть виды тренировок и выбрать себе персонального тренера можно на их сайте – https://pelicanfit.ru. Обратите внимание, что на сайте постоянно обновляется информация про акции и скидки, что может значительно сэкономить вам деньги.