Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

Это интересно

На заметку

Лучшие мази от ушибов - Аэртал мазь, Меновазин, Индометацин мазь

01.08.18 17:09

altЛюбой человек в своей жизни получает травмы, будь то дома, на улице или на работе. Это и ушибы, и растяжения, и синяки, которые являются их следствием. Даже в легкой степени подобные повреждения человеческого организма приносят неприятные ощущения, а в случае гематом, еще и не приятный, как для самого человека, так и для окружающих, внешний вид.

Ускорить заживление, и понизить болевую чувствительность поврежденных мест, помогут разные крема и мази, лучшими из которых безусловно являются Меновазин, Аэртал и Индометацин мазь (иногда называемая, в аптеках Индометационовой мазью).

В сущности сфера использования всех вышеперечисленных средств – это ушибы, вывихи и растяжения. Большая часть лекарственных мазей обладает еще и противовоспалительным действием, помогающим ускорить процесс излечения травм.

Меновазин

МеновазинОбезболивающей препарат. Действие его построено на влиянии входящих в состав препаратов: бензокаина, прокаина и ментола, которые оказывают стимулирующий эффект на нервные окончания, тем самым понижая уровень неприятных ощущений.

К тому же, в местах нанесения данной мази, происходит расширение кровеносных сосудов, что увеличивает доступ плазмы крови к поврежденным местам и тем самым ускоряет их восстановление.

Препарат используется при мышечных болях, неприятных ощущениях в суставах или в местах ушибов. Его можно использовать и в качестве средства против зуда, возникающего при воспалениях кожи.

Противопоказания есть. Ими являются экзема, ожог, дерматит. Не рекомендуется для применения беременным и кормящим матерям. С большой осторожностью нужно применять для лечения маленьких детей.

Аэртал

АэрталПротивовоспалительный препарат. Снижает опухлость поврежденных участков, обладает обезболивающим действием.

Применяется при растяжениях мышц, при воспалении и вывихе суставных сумок, при травмах в следствии удара, и при повреждении сухожилий. Прописывается ее использование лечащими врачами и при различных заболевания опорно-двигательного аппарата.

Противопоказанием применению служит период беременности и кормления грудью, а так же слишком молодой возраст пострадавшего.

Индометацин

ИндометацинНаверное самое популярное и известное из всех перечисленных видов лекарств такого рода. Обладает широким средством воздействия – снимет отек на суставах, уберет воспаление тканей и обезболит.

Часто рекомендуется доктором при болезнях связанных с двигательной функцией человека.

Помогает при растяжениях мышц и связок, повреждениях суставов, различных ушибах.

Противопоказаниями к использованию, как и для предыдущих мазей служат открытые раны и ожоги, период беременности и лактации, слишком маленький возраст пациента.

В процессе использования нужно не допускать попадания препарата на слизистую ткань тела.

Метод применения

Для всех трех перечисленных лекарственных средств он одинаков: легкими, массирующими движениями состав наносится на пораженные участки. Процедура повторяется 2-3 раза в день, до полного выздоровления и достижения необходимого эффекта.