Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

Медицинская служба перевозки пожилых пациентов

31.05.18 05:01

altПостепенное увядание организма человека в пожилом возрасте, приводит к атрофии систем и органов. Все сложнее становится самому себя обслуживать. Не говоря уже о том, что если человек болен, то он нуждается в посторонней помощи. Самостоятельно добраться до лечебного учреждения иногда не только проблематично, но и технически невозможно.

При необходимости доставки близкого человека для оказания ему медицинской помощи или проведения дальнейшего лечения, главное осуществить перевозку наиболее удобно и комфортно для пожилого пациента.

Поэтому при возникновении подобной проблемы лучше всего обращайтесь в специальные службы - https://chastnyj-dom-prestarelyh.ru/services/perevozka_bolnyh.html , призванные помочь и облегчить транспортировку. Во время поездки рядом с пациентом всегда находится опытный и квалифицированный медицинский персонал. В специализированном автомобиле установлена медицинская аппаратура, с помощью которой не только контролируется, но и оказывается экстренная помощь при:

  • сердечно-сосудистых заболеваниях;
  • болезнях органов дыхания;
  • гипертония и гипотония;
  • восприимчивости к травмам;
  • психические заболевания;

К тому же пожилой человек, не всегда может контролировать свои физиологические потребности, тем более на фоне болезни и стрессового состояния. Поэтому при перевозке пожилого пациента, кроме медицинского оборудования и всех необходимых препаратов, в обязательном порядке в салоне машины есть техническое приспособление для подъема и фиксации при езде инвалидной коляски. Также набор гигиенических средств, которые могут понадобиться: влажные салфетки, памперсы.

При перевозке на длительные расстояния из Москвы в другую область или наоборот, бригада медицинского персонала ставится в известность о всех заболеваниях пациента и снабжается медицинской картой больного. Перевозка больного пожилого человека, это для него дополнительный стресс, поэтому медработник сопровождения отслеживает состояние пациента и при необходимости дает ему выпить успокоительное средство.

Если больной восприимчив к травмам, поскольку костная система на фоне развития остеопороза становится хрупкой, нужно уложить больного в максимально щадящее и комфортное положение. Для этого автомобиль оснащен специальными фиксирующими устройствами, которые оберегают его при большой скорости и от резких поворотов. Таким образом человек защищен от переломов и травм.

При наличии психического заболевания пациент может вести себя неадекватно, медработник сопровождая его обязательно оказывает ему психологическую поддержку, ободряя и объясняя необходимость транспортировки в больницу. В крайнем случае больного фиксируют на время дороги, по необходимости используются седативные лекарства.

При заболеваниях сердечно-сосудистой и эндокринной системах, проводится контроль за жизненно важными показателями организма. Измеряется давление, контролируется показатель сахара в крови и выполняются другие процедуры. Вводятся необходимые медицинские препараты, для улучшения состояния перевозимого пациента.

Служба транспортировки пожилого пациента призвана не только максимально быстро и комфортно доставить больного по месту требования, медицинский персонал позаботится о состоянии перевозимого и окажет ему экстренную медицинскую помощь. Поддерживая здоровье и психоэмоциональное состояние пациента в пути, наши работники выполнят все, что от них потребуется.