Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

Стопа – пульт управления здоровьем. Учимся управлять, не выходя из дома

23.11.17 13:36

altСтопа – пульт управления здоровьем. Учимся управлять, не выходя из дома.

«Человек может унести свое здоровье на собственных ногах» - гласит древняя китайская поговорка. О взаимосвязи здоровья и воздействия на подошвенную поверхность стоп заметили не только древние китайцы. Подобные выражения можно встретить и в индийской Аюрведе, и в древнерусских летописях, и у арабских врачевателей.

Целители всех времен и народов всегда старались как можно раньше поставить больного, в прямом смысле этого выражения, на ноги. А делалось это для того, чтобы активизировать потенциально имеющиеся в организме энергетические силы, способные побороть болезнь изнутри.
Классическая медицина, строго относящаяся ко всем видам альтернативных подходов к лечению и профилактике болезней, признает и активно использует в своем арсенале методы, направленные на активизацию внутренних резервов организма.

точки на стопе
Как известно, стопа человека, буквально, напичкана огромным количеством биологически активных зон, связанных с важнейшими органами и системами. Воздействие на эти зоны предопределено особенностью прямохождения человека, и как следствие, постоянного контакта подошвенной поверхности стопы с какой-либо поверхностью. Во время ходьбы твердая поверхность оказывает статическое воздействие на биологические точки стопы, тем самым поддерживая энергетический ресурс организма.
К сожалению, в современном мире жизненная активность человека стремительно снижается, все чаще на смену подвижному образу жизни приходит пассивный. Внутренние резервы организма используются не в полном объеме, и в результате жалобы на плохое самочувствие, разбитость, апатичность, и еще целый букет различных симптомов.
На сегодняшний день, существует огромное количество методик, приемов, способов воздействия на биологические точки стопы от иглоукалывания, до хождения по горячим углям. Основная масса способов требует привлечения специалиста в этой области, а также временных, а порой не скромных материальных затрат.

массажстоп
Стимулировать биологически активные точки стопы, не отвлекаясь от домашних забот, можно и самостоятельно. Для этого необходимо приобрести плотные носочки и запастись различными крупами. Засыпаем крупу в носки, и массажер для стоп готов. Перемещаясь в таких носочках по дому, выполняя, по ходу, различные домашние дела Вы не тратите ни денег, ни времени, а в замен получаете ощутимый прилив сил и бодрости. Учитывая различный порог болевой чувствительности рекомендуется, при использовании, такого массажа подобрать себе наиболее комфортный по структуре наполнитель или соблюдать последовательность перехода от наиболее мелкой или ровной крупы к крупной. Начните с риса, затем переходите к гречневой крупе, ну а для более крепких духом – горох. И еще, не причиняйте себе дискомфорт, любой массаж должен приносить только приятные ощущения. Такие процедуры можно проводить ежедневно, затрачивая на активную ходьбу 15-20 минут.
Результат Вас удивит и порадует. Здоровья Вам и Вашим близким!