Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

Это интересно

На заметку

Все, что нужно знать о глютене

09.10.17 09:49

altДля того чтобы оставаться молодым и здоровым, вовсе не обязательно принимать «волшебные» лекарственные препараты, искать специальные косметические средства. Достаточно следить за тем, что вы едите!

По сути, каждый человек представляет из себя то, что он ест. На сегодняшний день, современные исследования раскрывают все тайные и скрытые  особенности привычных продуктов. В последнее время, довольно часто встречается понятие «безглютеновая диета». Многие звезды шоу-бизнеса пользуются данной диетой, чтобы распрощаться с лишними килограммами. Но, стоит отметить, что употребление большого количества продуктов, с наличием такого компонента как глютен, негативным образом отображается не только на фигуре, но и на здоровье организма в целом.

Современные исследования доказывают, что всего за несколько лет, данный компонент может сделать из абсолютно здорового человека – инвалида. Стоит отметить, что на сегодняшний день, многие люди отмечают гиперчувствительность своего организма к данному компоненту. И это не удивительно, ведь для того чтобы ознакомиться с понятием «глютен», достаточно кусочек хлеба размочить в воде, затем скатать полученную клейкую массу в шарик, - это и есть данный опасный для здоровья человека, компонент. А теперь представьте, сколько таких шариков за день, может попасть в ваш желудок? Понятно, что чрезмерное количество глютена вредно для вашего желудка, но не стоит забывать о том, что все органы человека взаимосвязаны между собой, если нарушаются процессы в желудочно-кишечном тракте, автоматически замедляется психическое развитие, страдает нервная система. Особенно это опасно для растущего организма, то есть для детей. А также, возможно развитие следующих заболеваний:

  1. Нарушение работы мозга. Многие полагают, что мозг способен стареть с годами, однако, в большей степени его работа зависит от того, чем мы его питаем.
  2. Снижение иммунитета. Данный компонент противодействует усвоению полезных витаминов и микроэлементов, что, соответственно, отображается на иммунной системе организма.
  3. Повышенный риск онкологических заболеваний. В большинстве случаев, это опухолевые образования в желудке человека.
  4. Воздействие на нервную систему. Человек может стать зависимым от глютеносодержащих продуктов. Как правило, регулярное употребление подобных продуктов вызывает определенную зависимость в данных продуктах.

Каждый человек сам несет ответственность за свое здоровье, соответственно сам может выбрать для себя питание и образ жизни. Поэтому, то, как вы будете выглядеть в 40, 50, 60 лет необходимо позаботиться уже сейчас, пока вам 18!