Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

Это интересно

На заметку

Физические нагрузки для детей. Спортивная стенка как способ увлечь ребенка спортом

28.09.17 15:36

alt

Физические нагрузки для детей. Спортивная стенка как способ увлечь ребенка спортом

Самые счастливые моменты в жизни связаны с времяпровождением в кругу семьи, и вы можете вместе отдохнуть от всех забот. Но как проводят время ваши дети, когда вы заняты? Стараетесь ли вы занять свое чадо каким-то полезным делом? Или предоставляете ему абсолютную свободу? К сожалению, сегодня многие родители привыкли, что их дети коротают время за компьютерами и планшетами. А зря. Ребенок очень нуждается в активных и подвижных занятиях, так как он развивается не только умственно, но и физически.



Конечно же, далеко не всех детей можно заинтересовать каким-либо видом спорта. Так уж устроены малыши: они хотят играть и веселиться. Скучные занятия спортом не для них. К тому же подвижные занятия помогут детям получить массу позитивных эмоций, израсходовать энергию, которой у них так много, ну и, конечно же, хорошо потренироваться. На самом деле, выбор так велик, что дети любого возраста смогут найти для себя интересное занятие. Один из тренажеров, который поможет ребенку провести время с пользой – спортивная стенка. Стоит отметить, что это довольно дешевый и универсальный снаряд, который имеет множество достоинств. Важно также то, что такой тренажер поместится даже в однокомнатной квартире. Но в то же время, конструкция спортивной стенки помогает организовать целый мини-спортзал. Лучше всего начинать знакомить ребенка с данным снарядом начиная с 1,5 лет. Но годовалому активному малышу он также будет интересен, он научится вставать и подниматься по ступенькам лестницы. Детская спортивная стенка будет неплохим началом перед настоящими тренировками. Ведь кто знает, возможно, ваше чадо станет профессиональным спортсменом в будущем.

Очень близки к истине слова о том, что дети не слушают своих родителей, а смотрят на них, то есть копируют их поведение. Если папа будет делать подтягивания на перекладине, а мама поднимать ноги в висячем положении, то малыш непременно будет пытаться повторять. Если у вас несколько детей устройте соревнования для них: кто дольше провисит на перекладине. Если в семье один ребенок, кто-то из взрослых может посоревноваться с ним в этой интересной игре. Кстати, висеть на перекладине очень полезно для правильного формирования позвоночника. Затем можно усложнить задание тем, чтобы висеть, поднимая и сгибая ноги в коленях, это добавит азарта в ваши соревнования. Можно поднимать также прямые ноги. Кто сделает больше? Кто окажется более выносливым и сильным? Подтягивания на перекладине укрепят мышцы груди, поэтому о них тоже не забывайте. Но подобные упражнения осилят дети постарше. Очень хорошо, если в комплекте со спортивной стенкой идет канат. Можно начать с обычного катания на нем, дети очень любят это делать. Вспомните себя на уроках физкультуры в школьные годы. То же самое можно сказать и про упражнения на гимнастических кольцах - сначала лучше просто висеть на них, раскачиваться, скручиваться, раскручиваться, что позитивно влияет на вестибулярный аппарат ребенка. Затем усложняйте задания.

Если у вас имеется дача или загородный дом, ваш выбор становится еще больше, ведь для таких случаев придуманы детские площадки. Ваш ребенок всегда будет увлечен играми, при этом имея физическую нагрузку. А также это поможет развить воображение и фантазию. Осуществляется доставка и установка детские площадки Киев. Будьте уверены, что такое сооружение обязательно станет центром внимания вашего чада.

Из вышесказанного стоит сделать вывод, что спортивные игры – лучший способ увлечь ребенка и заставить заниматься спортом. К счастью, их разновидностей очень много, и даже самый непоседливый малыш найдет себе занятие.